В Краснокамском районе прошел автокросс в честь 70-летия Победы

28 февраля на автодроме с. Стряпунята Краснокамского муниципального района прошли празднование проводов Русской зимы и первый этап автокросса а честь 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне над фашистской Германией.
Организаторами мероприятия выступили:
— администрация Краснокамского муниципального района,
— администрация Стряпунинского сельского поселения,
— Пермский краевой комитет КПРФ.
На автодроме были подняты флаги:
— страны победительницы – Союза советских социалистических республик (СССР),
— Краснокамского муниципального района,
— Пермского края и Российской Федерации.
В автокроссе приняли участие 24 автомобиля из семи районов края и Перми.
Непосредственную подготовку и проведение автокросса осуществлял директор МБУ ФОК «Северокамск», депутат (от КПРФ) Совета депутатов Стряпунинского сельского поселения Дубков Сергей Михайлович (он же — главный судья и руководитель автокросса).
Участников и гостей автокросса приветствовали:
— от имени Главы Краснокамского района – Гайфиев Александр Викторович, начальник управления по спорту, культуре и работе с молодежью администрации Краснокамского муниципального района;
— Иванов Юрий Никифорович – Глава Стряпунинского сельского поселения;
— Корсун Владимир Кузьмич – Первый секретарь Пермского краевого комитета КПРФ, депутат Законодательного Собрания Пермского края.
Приветствие В.К. Корсуна участникам и гостям автокросса:
— Уважаемые товарищи, мне приятно напомнить вам, что сегодняшний праздник автоспорта уже стал традицией – он проводится с 2002 года. Еще важнее и знаменательней, что соревнования проходят в год семидесятилетия Великой победы советского народа над фашизмом. А из песни слова не выкинешь – организатором Победы были коммунисты, Всесоюзная коммунистическая партия большевиков. И руководил партией, руководил страной, народом-победителем – генералиссимус Сталин. В свое время Иосиф Виссарионович, как и другие руководители СССР уделяли большое внимание ДОСААФ – добровольному обществу содействия армии, авиации и флоту. В кружки ДОСААФ миллионами шли молодые ребята и девушки – осваивали автотехнику, радио, самолеты. От ДОСААФ идет традиция и таких соревнований, как сегодняшнее. Я желаю участникам соревнований успешно применять в жизни лучшие качества, которые развивает автоспорт – собранность, ответственность смелость и решительность, умение анализировать ситуацию и предвидеть последствия своих действий. А зрителям желаю интересного и зажигательного зрелища. Желаю вам увлечься автоспортом и сменить роль зрителей на роль участников!
На мероприятии присутствовал член Пермского крайкома КПРФ, первый секретарь Краснокамского райкома КПРФ Токмаков Анатолий Александрович и коммунисты района.


Пресс-служба Пермского крайкома КПРФ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930