Коммунисты на Фестивале меда «Медовый Спас»

13 августа 2011 года в селе Уинское прошел Фестиваля меда «Медовый Спас». Темой Фестиваля 2011 года были духовные ценности, неповторимые обычаи и традиции различных национальностей, проживающих на территории Пермского края и за его пределами. Во время фестиваля прошел конкурс с участием пчеловодов пермского края, ярмарка прикамских медов, выставка-ярмарка народных промыслов и ремесел «Уинская мастерская», тур творческих коллективов Пермского края «Мы разные, но дружные» и фестиваль семейного творчества «Радуга семейных талантов». Фестиваль проходил на территории прилегающей к пруду и на центральном рынке.

Погода благоприятствовала проведению фестиваля (солнце, +34С° в тени). Необходимо отметить, что за 20 лет реставрации капитализма в Уинском районе накопилось много проблем. Заросшие поля, разоренные деревни, кричащие проблемы ЖКХ, здравоохранения, образования, ущемление малого бизнеса. Вымирание населения и другие.

Первичное отделение КПРФ также подало уведомление в администрацию района с целью проведения опроса граждан по восьми вопросам Народного референдума, организуемого КПРФ по всей России. Но глава Уинского района решил, что КПРФ не имеет права проводить Народный референдум по вопросам земли, ЖКХ, образованию, здравоохранению, пенсионному возрасту, налогам. Помощи сельскому хозяйству и другим. А потому и место для палатки КПРФ на фестивале не нашлось. В общем. Пикет КПРФ в Уинске Власть запретила. Но крайком КПРФ направил в село Уинское две молодежные бригады: коммунистов и их сторонников города Перми и группу ЛКСМ. Первые работали на Центральном рынке с. Уинское, другая – на берегу пруда. Жители и гости Уинского были немало удивлены большому количеству молодежи в футболках бейсболках КПРФ. На рынке в течение 1,5 часов было роздано 500 экземпляров информационного бюллетеня «Правда» и 250 экземпляров газеты «Коммунист западного Урала». Каждому приехавшему на рынок был подарен календарь КПРФ с фотографией Г.А. Зюганова.

Группа ЛКСМ на берегу пруда, где шло массовое гуляние, также раздавала газеты КПРФ и проводила опрос граждан по вопросам Народного референдума.

После фестиваля молодежь посетила ветерана партии, организатора возрождения отделения КПРФ в Уинском муниципальном районе Юшкова Александра Георгиевича.

В заключении секретарь первичного отделения КПРФ Уинского муниципального района Черноколпаков Владимир Иванович поблагодарил ребят за помощь в агитации и проведении Народного референдума. Фоторепортаж с фестиваля.

Елена Лободина


Метки:  

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930