Руки прочь от Зюганова!

Недавно Дерипаска обиделся и подал иск о защите чести и достоинства на Геннадия Зюганова, который во время выступления в Госдуме потребовал провести проверку законности передачи предприятий российской алюминиевой промышленности под контроль США. Дерипаска даже решился потребовать материальную компенсацию. С чего все началось?  О какой чести и достоинстве вообще может идти речь, если в свое время государство выделило группе компаний Дерипаски 11 миллиардов евро — антикризисные средства, это порядка 825 миллиардов рублей. Компании Дерипаски деньги «съели», а сейчас в совете директоров из 12 человек — 8 являются гражданами США и Великобритании. И еще не факт, что оставшиеся четыре не имеют еще какого-то гражданства, кроме российского, как, впрочем, и многие во власти. И деньги государству никто, пожалуй, возвращать не собирается. То есть, мы отдавали налоги, у нас урезали льготы, не строили дороги, не повышали зарплаты, пенсии (потому что «денег нет, но вы держитесь»), и отдали эти деньги предприятиям Дерипаски, чтобы они уже на наши деньги модернизировали свой завод и перешли во владение других стран!

Получается, что стратегически важная для обороноспособности страны отрасль, алюминиевая промышленность,  перешла под контроль других государств! Вдумайтесь в масштаба бедствия и угрозы для суверенитета нашей страны!!! Если все сдаем, то как мы сможем  дать отпор возможным агрессорам? Правительство сидит и в ус не дует, как будто так и надо. Суд принял иск, и более того, уже вчера провел досудебную подготовку (беседу) по иску. Уважаемый суд — а как же  соблюдение действующего законодательства о депутатской неприкосновенности?!

Кто такой депутат? Это человек, избранный народом, который обязан отстаивать интересы народа и озвучивать то, что его беспокоит. «Иммунитет» — это запрещение преследовать депутата за все действия, совершенные при исполнении депутатских обязанностей. Никто не может привлечь депутата к ответственности за эти действия даже по истечении депутатских полномочий.

Пермские краевой комитет КПРФ заявляет о  поддержке  требования депутатов-коммунистов в Государственной Думе РФ о требовании от Счетной палаты, ФСБ, Генпрокуратуры и Следственного комитета проверить передачу контроля над предприятиями Дерипаски под контроль американских представителей.

Первый секретарь Пермского Краевого комитета КПРФ                                                     К.А. Айтакова

 

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930