НОВАЯ МАРШРУТНАЯ СЕТЬ – СВЕРДЛОВСКИЙ И ЛЕНИНСКИЙ РАЙОНЫ ПРОТИВ!

Встречи с жителями города Перми по обсуждению концепции новой маршрутной сети, которую планируется запустить с 2020-го года, завершились.

4 марта в зале администрации Свердловского района состоялась встреча с представителями администрации и руководством  городского транспорта. На встрече присутствовали жители микрорайонов, председатели ТОСов, активисты. На мероприятии, как сторонник партии КПРФ, активист Свердловского района, побывала В.А.Поварницына. Она не только задавала вопросы, связанные с перекраиванием автобусных маршрутов, крайне удобных для жителей, ей удалось все претензии высказать главе района А.И.Усову, назвав слом существующей маршрутной сети и обречение людей на бесконечные мучения на пересадках – преступлением. А также, чтобы власть не говорила, что не в курсе – она попросила расписаться на Схеме новой маршрутной сети, карты которой были выданы всем участникам встречи.

Рассказывает В.А.Поварницына:

«Не надо дробить 14-й маршрут!» — завили молодые участники встречи. Они пояснили, что он  востребован у большого количества студентов, также вызвал возмущение у учащейся молодёжи проект «урезания» автобусного маршрута № 19. По поводу ликвидации маршрута № 10: «Владимирский всегда стараются обидеть, — высказалась по этому поводу местная жительница. — Наш 10-й маршрут помешал всем. Сейчас было мероприятие, человек 100 собирались в школе. Все кричали: «Оставьте нам все маршруты!» У нас спальный район, люди возят детей в спортивные секции, в школы в других районах, ездят в театры и на концерты. Зачем убирать 10-й маршрут? Мы — против! Автобусы всегда ходят полные!»  Люди в зале ворчали: «Как же надоели эти нововведения!!!!! Какие пересадки? Кто будет ждать эти автобусы при морозе в -30??? Депутаты? Вот пенсионерам, малым детям, мамам с колясками самое оно прыгать из автобуса в автобус!..»

5 марта в Совете ветеранов на ул. Монастырской, 96, прошла встреча представителей власти города и чиновниками транспортных ведомств с жителями Ленинского района. Эта встреча явилась завершающей в мероприятиях по освещению концепции новой маршрутной сети перед жителями Перми.

Вела встречу заместитель главы администрации города Л.А.Гаджиева, новые маршруты представил начальник МКУ «Гортранс» А.А.Путин. Среди участников встречи были глава администрации Ленинского района А.Н.Козенков, депутат Пермской городской Думы А.С.Буторин, жители Ленинского района, руководители ТОСов. В целом, народа было немного.

В мероприятии принял участие депутат Пермской городской Думы, Первый секретарь Ленинского райкома КПРФ, к.т.н., доцент Г.А.Сторожев.

Естественно, что депутат Пермской гордумы А.С.Буторин высказался о новой маршрутной сети с положительной стороны, отметив, что, конечно, надо учесть в дальнейшем все предложения, но новая концепция достаточно интересна.

Однако, как и во всех предыдущих встречах, у жителей Ленинского района новая маршрутная сеть также одобрения не получила. Снова встал вопрос о недопустимости перекраивания и укорачивания автобусов № 14 и № 19, связывающих несколько районов города. Жители возмутились: «Многие из нас едут на работу с Юбилейного до Заостровки, там расположено много баз, где работает масса народа, а теперь, значит, мы должны добираться с пересадками, выходить раньше из дома, скакать с автобуса на автобус! Автобус № 14 нужно оставлять!» Отметили жители и то, что новая маршрутная сеть не охватывает многие микрорайоны, в частности, окрестности улицы Окулова, а транспорт там не предусмотрен!

Слово взял, как депутат Пермской городской Думы и житель Ленинского района, Г.А.Сторожев. Он сказал, что, не смотря на оптимистические заявления представителей администрации и транспорта, новая маршрутная сеть не отвечает реальным потребностям жителей не только Ленинского района, но и всего города. Понятно, что ввод новой маршрутной сети происходит из-за ликвидации участка Горнозаводской железной дороги. А это делать категорически нельзя. Горнозаводская железная дорога – важнейший промышленный, социально-экономический и культурно-исторический объект! В данное время даже организован экскурсионный маршрут по Горнозаводской дороге, где вагончики тянет самый настоящий паровоз – и это востребовано жителями и гостями города! «Железную дорогу не полагается сносить государству, которое заботится о своей безопасности, — сказал Г.А.Сторожев, — даже паровозы держат на так называемых «кладбищах» и не ликвидируют, потому что это стратегический запас!» Далее он остановился на проекте ликвидации троллейбусного сообщения, как совершенно недопустимого. Троллейбус – это симбиоз: дешёвая и экологически чистая электротяга от трамвая, и мягкое шасси от автобуса. Природа едина: у каждого транспортного вида есть свои плюсы и минусы, видеть только минусы в востребованном и исторически принадлежащем городу пермском троллейбусе нельзя!

После завершения встречи Г.А.Сторожев пообщался с жителями района, настоятельно просившими содействовать в деле сохранения существующей маршрутной сети, не допустить её «перестройки».

Пресс-служба Пермского крайкома КПРФ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930