Илья Кузьмин на внеочередном заседании Законодательного Собрания Пермского края выступил в поддержку законопроекта о доплатах к пенсиям.

«Наконец-то мы принимаем законопроект об индексации и пересмотре социальных доплат к пенсиям. Наши пенсионеры давно мечтали об этом. Когда же мы позаботимся о них, о самой незащищённой категории населения?

Наша фракция КПРФ все последние годы настойчиво добивалась индексации пенсий. Наконец-то нас услышали. Позорно для страны, обладающей колоссальными природными ресурсами, держать 20 млн жителей в нищете. Разве не нищета получать пенсию – 8 тысяч рублей? И занимать 96-е место по уровню жизни из 100 крупнейших стран.

Мы, коммунисты, всегда и везде подчёркивали, что это не соответствует стандартам социального государства, которым провозглашена Россия в Конституции. Надо выполнять обязательства перед народом и не нарушать Конституцию. Разве наши люди меньше работали, чем западноевропейцы, чьи пенсии в разы выше, а в России начисляют копейки, да еще и индексируют нерегулярно.

Никакие отговорки про отсутствие денег не пройдут! Мы уверены, что предлагаемые доплаты посильны для страны с высокими нефтегазовыми доходами и профицитным бюджетом. Да и в Пенсионном фонде достаточно средств, если их направлять на пенсии, а не на строительство помпезных офисов для отделений фонда и на баснословные выплаты его руководству и раздутому штату чиновников, которые, извините просто зажрались и обнаглели.

Если мы примем этот законопроект, то борьбу с бедностью не перенесут на следующую шестилетку. Поддержать нуждающихся надо сегодня, а не откладывать это на завтра.»

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031