Г.А.Сторожев: «О, жалкий жребий мой!» — возопили и любители зимних велопрогулок из пермского велосообщества.

В хор заслуженных (а иногда и нет) критических голосов по поводу уборки пермских улиц от снега и льда включились и защитники любителей зимнего (!) веломоциона. Им, оказывается, тоже нужны, наряду с пешеходными, расчищенные от снега специальные велодорожки. Как же — они равноправные граждане, и имеют право ездить на своих велосипедах именно зимой, причём, не конкурировать за место под зимним солнцем с обычными пешеходами, а пользоваться специально выделенными велодорожками, конечно, тоже очищенными от снега.
Для чего не устают мужественно фотографировать занесённые естественным образом зимним снегом пути для велопрогулок, и собираются делать это и дальше. И смех, и грех, честное слово. Может быть, учитывая характерное для Перми обильное выпадение снега, временно отшагнуть от своей страсти и переключиться на лыжи, говорят, тоже для здоровья очень полезно. Удивительно, но именно такие, более комические, чем жизненно насущные претензии находят отклик в СМИ, например, в интернет-журнале «Звезда».

Не обратил бы на это внимания, если бы в городе в это же самое время не происходили регулярные протестные акции под общим девизом «Мы за это не голосовали» с требованиями куда более важными и значительными для горожан. Например, такими, как: «против сноса центрального участка Горнозаводской железной дороги с ликвидацией концепции городской электрички», «замены востребованных электропоездов изуродованной автобусной транспортной сетью с неудобными и небезопасными транспортно-пересадочными узлами», «против ликвидации троллейбусов», «против очередных «мусорных» поборов», « против увеличения пенсионного возраста» и т.д., и т.п. Власть неистощима на придумывание способов отъёма средств у малообеспеченных граждан.

Не далее, как вчера состоялись заметные протестные акции по этим и другим проблемам в Ленинском и Свердловском районах, и отчёты по ним есть с множеством фотографий, но вот интернет-журналу «Звезда», равно как и другим СМИ, как известно пользующимся неограниченной свободой, они интересны не более, чем прошлогодний снег на городских велодорожках. Хотелось бы обратиться к работникам СМИ: Будьте внимательны, джентльмены! Не пропустите главного. Умейте отделять зёрна от плевел. Время скоротечно. Не упустите его, чтобы не сказать запоздало вслед за поэтом «Так и жизнь пройдёт, как прошли Азорские острова».

Первый секретарь Ленинского райкома КПРФ г.Перми, депутат Пермской городской Думы, к.т.н., доцент Г.А.Сторожев.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.

 

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031