Поздравление Г.А.Зюганова с 8 марта

Дорогие матери и сёстры, жёны и дочери! Любимые наши женщины! От всей души и по зову сердца я спешу поздравить Вас с Международным женским Днём! Мы, коммунисты, хорошо помним, как родился этот праздник. Долгие годы сторонники идеалов добра и справедливости вели борьбу за равные права для женщин.

Это был непростой, но победный путь. Он был увенчан созданием Советского государства, где сбылась вековая мечта. Впервые в мировой истории женщины обрели подлинную свободу и получили возможность раскрыть свои таланты и силы, найти себя в любом деле — в науке и медицине, в политике и искусстве, в обучении и воспитании детей и молодёжи, за штурвалами самолётов и в кабинах космических кораблей.

Тогда-то и стал день 8 марта прекрасным весенним праздником, когда мы, мужчины, можем сказать Вам самые сокровенные слова любви, преданности и восхищения. КПРФ верна лучшим традициям, и потому сегодня в наших трудах и борьбе рядом с Партией всегда её верный соратник — Всероссийский женский Союз «Надежда России».

Родные наши женщины! Желаю Вам доброго здоровья, светлой любви и огромного человеческого счастья! Вы — олицетворение всего лучшего, что есть в нашем мире, и об этом прекрасно сказал русский поэт Константин Бальмонт:

Женщина — с нами, когда мы рождаемся,
Женщина — с нами в последний наш час.
Женщина — знамя, когда мы сражаемся,
Женщина — радость раскрывшихся глаз.
Первая наша влюбленность и счастие,
В лучшем стремлении — первый привет.
В битве за право — огонь соучастия,
Женщина — музыка. Женщина — свет.

Председатель ЦК КПРФ
Геннадий Зюганов

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930