Депутат Геннадий Сторожев: Солидарность людей наёмного труда — необходимое условие возрождения социализма

Завтра во всём мире отмечается большой праздник — День международной солидарности трудящихся. День солидарности в борьбе за лучшую жизнь, против гнёта эксплуататоров всех мастей, а не безликий день весны и труда на своих грядках и труда на пользу олигархов, чтобы богатые были ещё богаче, а бедные жили ещё беднее.                                                               

Будем честны! Неправедно завладевшим народным достоянием богачам в РФ удалось разрушить коллективистское самосознание большей части простых трудовых людей, привить им мещанский индивидуализм, безудержную погоню за благами любой ценой, вещизм,  стяжательство и, как следствие, разделённость людей, как необходимое условие покорного подчинения новым хозяевам жизни в  их капиталистическом ограблении людей наёмного труда. Но так было не всегда! 70 лет в Советском Союзе существовало общество свободных от эксплуатации людей, обеспеченных социально-экономическими достижениями, которым завидовали трудящиеся всего мира, которые воспринимали их как надежду на то, что и у них будет социализм. Но его не построить без солидарности, настоящей трудовой солидарности,  и я верю, что она вернётся. Потому что, как говорил поэт: «горе человеку, когда он один, горе одному-один не воин. Каждый сильный ему господин, и даже слабые, если их двое. Но если в партию сгрудились малые — сдайся враг, замри и ляг!».                                                                                      

В день Первого мая мы должны вспомнить, что именно мещанская мелкобуржуазная разобщённость, индивидуализм нужны как воздух буржуазно-олигархической власти, чтобы продолжать наживаться на труде наёмных работников. Нам же, простым трудовым людям нужна солидарность в борьбе за лучшую долю.                                            

Вот о чём мы должны крепко помнить и Первого мая, и каждый день!  С праздником!   

Первый секретарь Ленинского райкома КПРФ г. Перми, депутат  Пермской городской Думы, к.т.н., доцент Г.А.Сторожев                                                                                             

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930