Депутат Геннадий Сторожев: Почему в движении жителей Перми, протестующих против разрушения стадиона «Молот» опять не видно ЛДПР и «Справедливой России»?

Пишу, опять, потому что их не было видно ни в протестах против сноса Горнозаводской ветки Свердловской ЖД вместе с электричками,  ни в протестах против закрытия завода Шпагина, ни в защите от сноса легкоатлетического манежа «Спартак».

Ну, с ЛДПР понятно, у них есть прямая установка Жириновского сотрудничать с властью, которую они выполняют, без страха и упрёка, объявляя и своими инициативами предвыборные подачки Путина, для которых ЛДПР ему совсем без надобности. Но вот куда и зачем прячется считающая себя оппозиционной  «Справедливая Россия», уходя от участия в протестах против сноса Горнозаводской ЖД, а напротив, закатившая истерику по поводу откладывания совсем неочевидной необходимости ремонта путепровода через Монастырскую и забившая таким образом последний гвоздь в закрытие Горнозаводской ЖД. Ни слова я не слышал ни от тех, ни от других поименованных «системных оппозиционеров», когда шла борьба за сохранение легкоатлетического манежа «Спартак». И вот теперь красноречивое молчание по поводу «Молота», похоже, привычно разделяемое «Яблоком». Добиваться установки затратных и ненужных коробов вокруг деревьев на аллее Комсомольского проспекта, по которому я езжу каждый день, и ни разу не увидел ещё ни одного следа от посягательства на их первозданное уродство, это не значит ещё действительно заботиться о том, что так остро волнует защитников исторического стадиона «Молот». «Грядки Жириновского» как-нибудь засеют и без Жириновского, а вот если погибнет стадион «Молот» — это будет неисправимо и невосполнимо.

Если назвался груздем, полезай в кузов. Если считаетесь оппозицией, поддерживайте людей в самых острых протестных коллизиях, а не ограничивайтесь любованием на цветочки и спекулятивным отказом от архитектурной подсветки. Просочиться в депутаты так, может быть, и можно, а вот защитить коренные интересы людей от посягательств буржуазно-олигархической власти — нет, никогда! Беда только, что вот такие «оппозиционеры» об этом и не думают. И потому старательно показывают, что с буржуазно-олигархической властью они одной крови — ты и я!

Депутат Пермской городской Думы от КПРФ Г.А. Сторожев

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031