Депутат-коммунист Геннадий Сторожев: 9 Мая, граждане РФ будут праздновать День Великой Победы! Но не все!

Почему не все? И надо ли в праздник говорить, что не все!

Считаю, что надо. И потому, что по мере отдаления Великой Победы во времени от наших дней, число таких, кто считает, что не следует гордиться нашей победой, растёт. И потому, что количество людей, способных и желающих правдиво рассказать о ней, по естественным причинам уменьшается.

Так кто они такие, кто не рад нашей победе? Я мог бы назвать имена, фамилии, но пока не буду этого делать. Скажу лишь, что всё это сплошь представители право-либеральных сил, «пятой колонны», сеющих ложь о Великой Победе. Уверен, что прочтя эти строки, многие узнают в них своих знакомых.

Итак, ложь первая. В войне победил народ. Просто народ, без руля и без ветрил. И уж, конечно, без коммунистов, три миллиона которых полегло в первых рядах атакующих бойцов. И, тем более, без Сталина, перед гением которого преклонялись Черчилль и Рузвельт. Сталина, который передвигал с запада на восток и обратно десятки миллионов человек и тысячи предприятий, военной техники и продовольствия, уйдя из жизни от нечеловеческой перегрузки в 74 года, когда многие из живущих ныне, не успевают даже ещё накопить животной злобы по отношению к нему.

Ложь вторая. Цена нашей победы слишком велика. А какой должна быть приемлемая цена победы, я от них никогда не слышал. Может быть, слышали вы? Не могу же я считать, что сии либеральные судьи допускают, что нужно было сдаться, как предлагал сдать Ленинград мракобес В.Астафьев, чтобы уменьшить число человеческих жертв среди его защитников. Хотя, если подумать, и это возможно, ибо подлости право-либералов нет предела.

Ложь третья. Советские полководцы не умели воевать, а завалили гитлеровцев трупами солдат. Тут даже две лжи. Первая — военные потери Красной Армии составляли порядка восьми миллионов человек, потери рейхсвера — ненамного меньше, чему есть ряд причин. Вторая — советские полководцы не умели воевать. Это значит Жуков, Рокоссовский, Черняховский, Ватутин, Василевский, дань полководческому искусству которых отдавали гитлеровские полководцы, битые ими Манштейн, «Лис пустыни» Роммель, Гудериан, Рунштедт, а также повешенные по решению Нюрнбергского трибунала Кейтель и Гальдер.

Ложь четвёртая. Жестокое отношение к так называемым спецпереселенцам, особенно, к настоящим или будущим пособникам литовских «лесных братьев» или польских пособников «Армии Крайовой», стрелявшей в спину советских солдат. Жестокость была такой, что даже паспортов у них не забирали, а после окончания войны отправили восвояси. И именно о кладбищах литовцев и поляков, сегодня самых злобных врагов России, правые либералы сегодня кощунственно пекутся, а не о погостах местных коми-пермяков, вместе с иностранным агентом «Мемориалом» и возмущаются, когда власти не проявляют по этому поводу восторга.

 Я мог бы ещё долго продолжать. Но и этого довольно, чтобы предположить, что российские защитники мыслимых и немыслимых общечеловеческих, но только не советских солдат и тружеников тыла прав, воздержатся от участия в праздничных торжествах 9 Мая, а в очередной раз спрячут фигу в кармане.

Ну и пусть их. Мы, наследники, победившей Страны советов, знаем, откуда мы вышли, нам не за что упрекать своих вождей, полководцев и героев и мы с огромной благодарностью поздравим их завтра, живых и уже ушедших, с Праздником Великой Победы!

Депутат Пермской городской Думы от КПРФ Г.А. Сторожев

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930