Митинг в поддержку Российской Армии в Соликамске

2 августа на центральной площади Соликамска прошел митинг в поддержку Российской Армии и сбор помощи жителям Донбасса. Митинг был организован Соликамским местным отделением КПРФ совместно с «Союзом десантников Соликамска», при поддержке депутатов фракции КПРФ в Думе Соликамского городского округа Евгения Гааг, Вальтера Пельц и Александра Хлызова.

На открытие мероприятия секретарь комитета КПРФ Соликамского МО Валерий Пестриков выступил с приветственным словом и поздравил военнослужащих и ветеранов ВДВ с праздником. Он отметил, что партия КПРФ поддерживает действия Российской армии в борьбе с возродившимся фашизмом и недопущением армии НАТО к границам России. КПРФ еще в 2014 году признала ДНР И ЛНР и до начала спецоперации направила 98 конвоев с гуманитарными грузами для жителей Донбасса. С приветственным словом к бойцам также обратились Председатель «Союза десантников Соликамска» Владимир Горовой, депутат фракции КПРФ Думы городского округа Вальтер Пельц.

Во время митинга коллективы самодеятельности предприятий и дворцов культуры дали полуторачасовой уличный концерт.

Жители Соликамска активно откликнулись на предложение оказать помощь гражданам Донбасса. В красной палатке было собрано более 15 тыс. руб. добровольных пожертвований и около 20 кг. продуктов. Митинг оказал резонансное воздействие на жителей города, они продолжают делать пожертвования и ежедневно приносят продукты и вещи первой необходимости в офис КПРФ.

«Союз десантников Соликамска» выразил благодарность Комитету КПРФ за проведение концерта в честь 92-й годовщины основания Воздушно — десантных войск, организаторы были награждены почетными грамотами. Комитет КПРФ Соликамского МО, в свою очередь, планирует продолжить проведение подобных митингов и концертов, приуроченных к значимым для населения праздничным датам.

 

Секретарь комитета КПРФ Соликамского МО Валерий Пестриков.

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031