Рабочий визит депутатов в город Кудымкар

В минувшие выходные в рамках рабочего визита депутат Законодательного Собрания Пермского края Ксения Алексеевна Айтакова совместно с депутатом Государственной Думы Марией Владимировной Дробот посетили город Кудымкар, где провели встречи с жителями нескольких микрорайонов.

На одной из встреч жители рассказали, что во многих районах города практически отсутствуют асфальтированные дороги и тротуары. Люди вынуждены ходить по проезжей части. В летнее время года в городе стоит ужасная пыль, а в демисезонное время, то что раньше было похоже на дорогу, превращается в трясину. Кроме того, в некоторых микрорайонах города есть ощутимые проблемы с уличным освещением. Оно попросту отсутствует. Ещё одной острой проблемой города является нехватка детских игровых площадок. Дети вынуждены играть там, где придётся и самостоятельно организовывать свой досуг.

К депутатам также обратились жители 12 микрорайона, чей дом был признан аварийным без необходимого на то заключения о непригодности жилого помещения. Все жители в принудительном порядке были выселены прямо на улицу. В данный момент, только часть жителей получает компенсацию за съем жилья. Из-за отсутствия документа, подтверждающего аварийное состояние дома, граждане не могут в судебном порядке добиться предоставления нового жилья в замен аварийного.

В ходе личного приема были также подняты вопросы, касающиеся индексации выплат Почетным донорам, а также возможность изменения условий предоставления ежемесячных выплат ветеранам труда.

Проблем в городе много. Это только часть из них. Многие из них возникли из-за бездействия местной администрации, которая просто не справляется со своими функциями.

Все обращения были приняты депутатами в работу.

Пресс-служба Пермского крайкома КПРФ

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031