Депутат Геннадий Сторожев: Куда пропали олигархи?

Страна напрягает силы в жизненно необходимой, но трудно идущей специальной военной операции на Украине. В тылу широко развёрнута кампания по гуманитарной поддержке мобилизованных и их семей, а также освобождённых от бандеровского произвола русско-язычных территорий. Набирается опыта ведения современной войны армия, который, ей как выяснилось, жизненно необходим.

Но куда исчезли с общественной арены цвет нации, главные выгодоприобретатели от свирепствовавших в РФ рыночно-базарных реформ, так называемые олигархи, вместе со своими миллиардами, дворцами, яхтами и окопавшимися за границей семействами, включая военнообязанных отпрысков. Где эти мульти- миллиардеры Потанин, Прохоров, Усманов, Ротенберг, Вексельберг, Рыболовлев. хозяин прикамской нефти и её переработки и продажи Алекперов.

Хозяин нижнетагильского Евраза (Нижнетагильского металлургического завода) Абрамович куда подевался, после содействия перевозке пленных укробандитов из Мариуполя в родную неньку. Куда потерялся их след? Почему ничего не слышно, сколько батальонов, полков и дивизий организовали, материально обеспечили, пополнили своими сыновьями и внуками эти «герои нашего времени»? Где они все сегодня? Что делают? Какие футбольные и баскетбольные команды прикупают за границей ? Почему ни слова не скажет о своих олигархах президент? Так же как и о Чубайсе, разворовавшем в очередной раз вместе с «Роснано» очередной миллиард, после чего благополучно отбывший за границу, не опасаясь встретить там холодный приём.

Но что-то мне подсказывает, что мы ещё, вслед за Гоголем, скажем «отыскался след Тарасов». Скажем, когда рассосётся без их участия опасность над страной, они гурьбой пойдут к президенту с нижайшей просьбой скомпенсировать им за счёт государства, то есть за счёт небогатого малообеспеченного населения РФ, часть которого сегодня идёт под мобилизацию, те потери, которые они понесут за границей в результате санкций. Если понесут, конечно. Ничто не ново под луной. Всё это уже было и будет снова. Пока не будет изменена внутренняя социально-экономическая политика РФ в соответствии с предложениями КПРФ, озвученными недавно в очередной раз Г.А. Зюгановым.

Депутат Пермской городской Думы от КПРФ, к.т.н., доцент Г. А. Сторожев

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930