«ЛЕНИН — ЖИЛ, ЛЕНИН — ЖИВ, ЛЕНИН — БУДЕТ ЖИТЬ!»

Коммунисты, комсомольцы, пионеры и жители Перми отметили 142-ю годовщину со дня рождения В.И.Ленина. В полдень красная колонна по песню «И вновь продолжается бой!» прошла аллеей сквера оперного театра к памятнику В.И.Ленину, где состоялось торжественное возложение цветов и митинг. Ещё до его открытия уже звучала музыка, современная музыка протеста и борьбы. Звучала песня группы «Электрические партизаны» «Капиталист»,  рождённая в процессе выборной кампании 2012 года песня ансамбля ВДВ «Выбрось крысу с корабля», песня, написанная к 8 марта 2012 года группой «Неведомая земля» о чилийской активистке студенческого и коммунистического движения Камиле Вальехо и, конечно, песни о Ленине! Распространялась газета «Искра» № 20 и отпечатанная комсомольцами с цветным портретом на обложке брошюра В.И.Ленина «Три источника и три составные части марксизма» — литературу разобрали до последнего экземпляра! Митинг проходил под лозунгами и плакатами:

— Под знаменем Ленина – вперёд к социализму!

— Цель ленинцев – коммунизм: свободный труд свободных людей!

— Господа ненавидят Ленина? Значит, боятся его идей!

— НАТОвский сапог НЕ ступит на ЛЕНИНСКУЮ ЗЕМЛЮ!

— В.И.Ленин: …и как вам живётся при капитализме?..

И вот встали у памятника в почётном карауле пионеры, красные флаги затрепетали над площадью сквера.

Торжественный митинг открыл Первый секретарь Пермского крайкома КПРФ В.К.Корсун. Он не только отметил значение В.И. Ленина, как гениального мыслителя и основоположника первого в мире государства социальной справедливости, как одного из гениев в истории всего человечества, но и остановился на том, почему личность вождя мирового пролетариата вызывает такую звериную ненависть у правящей верхушки нашей страны: под клеветой и ярлыком германского шпиона скрывается торговля Россией, её национальной безопасностью. Иначе как можно расценить переговоры о создании перевалочной базы для агрессивного блока НАТО в Ульяновске!

Слово взял Первый секретарь Ленинского райкома КПРФ Г.А.Сторожев. Он пояснил, кем является В.И.Ленин для Коммунистической партии России и для каждого коммуниста.

Л.Б.Банникова, заместитель председателя Пермского отделения Всероссийского женского движения «Надежда России», в своём выступлении о ленинских субботниках напомнила собравшимся о работе В.И.Ленина «Великий почин», выступление она завершила словами: «Мы верим в то, что победит коммунистический труд, мы верим в победу освобождённого труда!»

На гранитные ступени поднялся А.Ю.Солодников, Первый секретарь Индустриального райкома КПРФ, с маленькой дочкой на плечах. Он говорил о памяти: о том, как власти города с маниакальным упорством стремятся переименовать улицы, носящие советские названия. Он сравнил отношение к прошлому в Перми и в соседнем Свердловске (Екатеринбурге) – там не уничтожают советское прошлое, не воюют с советскими названиями улиц – ведь это живая связующая нить поколений! Дочка улыбалась на папиных плечах, наверное, она будет жить при социализме!

Горячо и эмоционально говорила Г.Н.Костицина, председатель Пермской краевой пионерской организации, о роли взрослых в нравственном воспитании молодого поколения, о незнании, прививаемом в школах: «Мы, взрослые, должны рассказывать детям о том, кто такой В.И.Ленин, с каким уважением относились советские дети к старшим, к ветеранам! Кто, если не мы, воспитаем в них нравственность?»

Первый секретарь Пермского крайкома Ленинского Комсомола С.Н.Андреянов, он говорил о том революционном наследии В.И.Ленина, которое  прорывающиеся, к сожалению, в ряды партии буржуйские и бюрократические элементы, предают забвению; какая опасность подстерегает настоящих коммунистов и комсомольцев, какая ответственность лежит на их плечах, и о том, что именно молодым  — возрождать ленинский революционный дух партии, им — бороться и побеждать!

Секретарь по идеологии Ленинского Комсомола Д.А.Винокуров в день памятной даты предоставил слово самому Владимиру Ильичу: зазвучали над площадью цитаты из ленинских трудов, словно написанные сегодня: «Чтобы сломить сопротивление господствующего класса, есть только одно средство: найти в самом окружающем нас обществе, просветить и организовать для борьбы такие силы, которые могут – и по своему общественному положению должны – составить силу, способную смести старое и создать новое!»

Глубокий  анализ современному состоянию экономики в России на основании таблиц В.Симчеры сделал в своём выступлении профессор, доктор философских наук В.В.Орлов. Он призвал коммунистов и комсомольцев шире использовать лозунги, которые должны стать настоящим революционным идеологическим оружием, заставляющим думать каждого о судьбе государства, потому что: «России – на 75% нет, она распродана! Путин и Медведев продолжают распродавать всё, что ещё осталось, за рубеж!»

Слово взял Б.Ихлов, представитель объединения «Рабочий», именно о положении рабочих на заводах и говорил он в своём выступлении.

Далее В.К.Корсун ещё раз поздравил собравшихся со 142-й годовщиной со дня рождения В.И.Ленина, напомнил о приближающемся дне солидарности трудящихся, о первомайской демонстрации. Главный редактор газеты «Искра» и ведущая митинга З.В.Токарева зачитала одобренную единогласно резолюцию.

РЕЗОЛЮЦИЯ

Митинга в честь 142-й годовщины со дня рождения В.И.Ленина

22 апреля 2012 года                                                                    город Пермь

Сегодня коммунисты всех стран планеты отмечают 142-ю годовщину со дня рождения Владимира Ильича Ленина —  вождя мирового пролетариата. Владимир Ильич Ленин – величайший теоретик марксизма, основатель партии нового типа, под его руководством свершилась Великая Октябрьская социалистическая революция, проведены НЭП и великий план ГОЭЛРО, создана великая держава – СССР. Сегодня марксизм — ленинизм является путеводной звездой всех обездоленных в борьбе против мирового империализма за утверждение на Земле общества равноправных и свободных граждан — социалистического общества. Именно поэтому имя Ленина вызывает бешеную злобу у русофобов, ненавистников Советской власти, нашей страны и её истории. Власть и её пособники всех мастей посредством подконтрольного им телевидения льют потоки лжи и дезинформации, дабы оправдать собственные бесчинства в отношении народа. Народа, у которого отняли главнейшие социальные завоевания, приватизировали результаты труда нескольких поколений, природные богатства страны. Временщики, торгуя Россией оптом и в розницу, приватизировали выборы, обеспечивая несменяемость правящего клана. Пугая народ оранжевой революцией, обзывая Ленина и его соратников германскими шпионами, власть в свою очередь готовится разместить перевалочную базу НАТО в России на ульяновской земле, в угоду заокеанским кукловодам предавая интересы народа и безопасность страны.

Мы, участники митинга, требуем:

— Не сметь НАТОвским сапогам осквернять родину Ильича! Базам НАТО нет места на земле России!

— Прекратить кампанию по «десоветизации» и очернению имени Владимира Ильича Ленина! Руки прочь от   памятников и мемориалов Ленину!

— НЕТ — переименованию улиц, уничтожающему имена советской истории!

— Власть государственных изменников – в отставку! Даёшь правительство народного доверия!

Мы заявляем: исторический процесс не повернуть вспять, как бы ни старался агонизирующий  капитализм. Идеи и учение Ленина приведут страну к народовластию, к победе социалистического труда во всём мире!

Мы заявляем: Ленин – жил, Ленин – жив, Ленин – будет жить!

Завершился митинг под звуки «Интернационала» — гимна Коммунистической партии Российской Федерации. В торжественном мероприятии приняли участие около ста пятидесяти человек, журналисты Пермских СМИ и традиционный наряд полиции.

Пресс-служба пермского крайкома КПРФ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.

Отзывы

Эрнст Тельман 22-04-2012, 22:40

Лучший митинг за пару лет. коммунисты вы лучшие.

Иван Воронцов 23-04-2012, 13:32

Друзья, вчера был чудесный день! Солнечный свет и тёплое дыхание весны лишь подчёркивали правильность нашего Праздника. Все депутаты нашей фракции выглядели молодцами.
Тем не менее, памятны слова лидера партии после декабрьских подтасовок:
«Должен быть решён и вопрос о создании г р у п п о п е р а т и в н о г о д е й с т в и я. Власть наращивает(И тем более, будет наращивать-ИВ) давление на своих оппонентов силовыми методами, далёкими от правовых норм. Оставлять эти безобразия без ответа мы не можем».

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930