Проект закона о копии Знамени Победы, внесенный в ЗС ПК фракцией КПРФ

Фракция КПРФ внесла на рассмотрение Законодательного Собрания Пермского края законопроект «О копии знамени победы»:

Проект

Внесен фракцией КПРФ  

ЗАКОН ПЕРМСКОГО КРАЯ

«О копии знамени Победы»

Принят Законодательным Собранием Пермского края  

Настоящий Закон устанавливает порядок использования копии Знамени Победы в Пермском крае в ознаменование заслуг воинов советских Вооруженных Сил перед Отечеством в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, а также в целях увековечения массового героизма, мужества и стойкости, которые проявили жители Пермского края в годы Великой Отечественной войны.

 

Статья 1

1.Копия Знамени Победы представляет собой полотнище красного цвета с отношением ширины к длине 1:2, его вид точно соответствует виду Знамени Победы, которым согласно Федеральному закону от 07 мая 2007 года №68-ФЗ « О знамени Победы» является штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженный 1 мая 1945 года на здании рейхстага в городе Берлине.

2.Копия Знамени Победы олицетворяет собой особый символ Победы советского народа и его Вооруженных Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

 

Статья 2

1. В Пермском крае во время торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы, проводимых органами государственной власти Пермского края, органами местного самоуправления, организациями, общественными объединениями, возложения венков к памятнику Скорбящей матери и мемориалу «Единство Фронта и Тыла» в городе Перми и другим памятникам Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов в День Победы и другие дни, связанные с событиями Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов, вывешиваются копии Знамени Победы на зданиях (либо подниматься на мачтах, флагштоках) наряду с Государственным флагом Российской Федерации и Флагом Пермского края.

 

Статья 3.

1.Ответственным за исполнение настоящего Закона и за осуществление контроля за соблюдением  настоящего Закона муниципальными образованиями на территории Пермского края является Правительство Пермского края.

2.Использование копии Знамени Победы с нарушением требований настоящего Закона, а также надругательство над копией Знамени Победы влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Губернатор Пермского края

О.А.Чиркунов

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.

 

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930