ПОСТАНОВЛЕНИЕ ХLIII отчётно-выборной конференции Пермского краевого отделения КПРФ по отчетному докладу комитета ПКО КПРФ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ХLIII отчётно-выборной конференции

Пермского краевого отделения КПРФ

по отчетному докладу комитета ПКО КПРФ

Город Пермь 29 сентября 2012 года

Обсудив отчетный доклад Пермского краевого Комитета КПРФ (докладчик — первый секретарь Комитета Пермского краевого отделения КПРФ Корсун В.К.), Конференция отмечает, что в отчетный период вся деятельность краевого отделения КПРФ, коммунистов была направлена на решение задач, поставленных XIII и XIV съездами КПРФ, последующими пленумами ЦК КПРФ, XL Конференции Пермского краевого отделения КПРФ, пленумами краевого комитета, решений Бюро Комитета краевого отделения.

Деятельность КПРФ происходит в условиях превращения России в сырьевой придаток развитых стран Запада и Востока, захвата 75 % экономики страны иностранным капиталом, статусом России «как исчезающей державы». Это требует решительного усиления теоретической, политической и организационной работы, которые должны проводиться при постоянном обращении к факту возможного исчезновения России как независимой самостоятельной экономической державы.

За отчетный период осуществлялось структурно-организационное

укрепление партии. Проводились многочисленные массовые протестные и публичные мероприятия против антинародного режима с целью возрождения и укрепления классового самосознания трудового народа.

Работа краевого отделения была направлена на политическое образование и воспитание масс путем информирования и доведения до населения программных документов партии, решений съездов и пленумов Центрального и краевого Комитетов КПРФ.

В отчетный период была проведена большая работа по выборам депутатов всех уровней, прежде всего, депутатов Законодательного Собрания края, Государственной Думы и Президента страны. Количество избирателей проголосовавших за КПРФ увеличилось с 65 тысяч до 204 тысяч на выборах депутатов ЗС ПК, и со 103 тысяч до 214 тысяч — на выборах ГД ФС РФ.

В период избирательного марафона партийные организации, коммунисты края проявили организованность, напористость, боевитость, наступательность в борьбе с буржуазной властью, партией «Единая Россия», за права и интересы трудящихся, за восстановление социализма, что вызвало у власти волну реакции и политических репрессий.

В условиях наступления реакции, главная задача коммунистов, партийной организации и партии в целом — укрепление единства рядов, усиление слаженности, дисциплины и организованности при подготовке и выполнении политических задач партии,

В отчетный период активизировалась работа наших боевых помощников: комсомола, женского движения «Надежда России». Упрочились связи ПКО КПРФ с некоторыми организациями краевого совета ветеранов, общества инвалидов. Усилилась работа по вовлечению в ряды наших сторонников, развиваются связи с другими общественными организациями.

Число участников этих движений растет и пополняется. Важно отметить роль ЛКСМ. Ни одно крупное партийное мероприятие не обходится без участия членов краевой комсомольской организации.

Краевая организация КПРФ ощущает поддержку большого числа сторонников в борьбе за отстаивание конкретных интересов и права пермяков: сохранение благоприятной окружающей среды, исторического центра г. Перми и объектов культурно-исторического наследия края, школ, против точечной застройки и нарушения жилищных прав граждан.

Регулярной практикой работы многих районных парторганизаций стали пикеты с распространением агитационных материалов, сбором подписей, опросы населения по важнейшим аспектам жизни региона. Ведется выпуск краевой газеты «Коммунист Западного Урала » и пермской городской газеты «Искра». Массовыми тиражами выпускаются листовки и различные виды наглядной агитации. Крайком организовал печатание информационных бюллетеней МО КПРФ Кунгурского, Куединского, Суксунского, Соликамского, Кудымкарского, Добрянского, Мотовилихинского, Свердловского и Пермского районов.

В то же время остается нерешенной проблема оперативности и адресности доставки агитматериалов, доведения позиции КПРФ до каждого жителя Пермского края.

Одним из важнейших направлений деятельности краевого Комитета партии в отчетный период являлись вопросы организационно-партийной работы. Основное внимание было направлено на развитие и совершенствование организационных структур, укрепление партийных рядов, усиление внутрипартийной дисциплины.

В отчетный период краевой Комитет не смог преодолеть негативные тенденции в ряде некоторых местных парторганизаций: – это отсутствие приема в члены КПРФ в данных организациях, старение и уменьшение их численности, и, как следствие, — дефицит партийных кадров и агитаторов.

В некоторых местных отделениях КПРФ продолжают оставаться актуальными вопросы партийной дисциплины, своевременной и в полном объеме уплаты членских взносов, слабой организации подписки на партийную печать.

Важной составляющей партийной жизни за отчетный период являлась деятельность фракций КПРФ и отдельных депутатов-коммунистов в законодательных и представительных органах власти.

Наличие депутатской вертикали позволяет КПРФ иметь дополнительные возможности влияния на общественную активность пермяков и формировать положительный образ партии, доносить до граждан позицию КПРФ по многим важным вопросам развития России и края.

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании края ведет неравную борьбу в условиях диктата партии «Единая Россия». Но фракция недостаточно разрабатывает и предлагает собственные законодательные инициативы, направленные на реализацию программных установок КПРФ. Низка партийная дисциплина некоторых депутатов-коммунистов Законодательного Собрания, выразившаяся в невыполнении ряда постановлений Президиума ЦК КПРФ, бюро крайкома КПРФ.

В не менее сложных условиях работают коммунисты в Земских собраниях, Сельских поселениях и Городских Думах г. Перми, Лысьвы, Чернушки, Нытвы, Кудымкара, Краснокамска, Карагая, Куеды, в органах местного самоуправления других муниципальных образований края.

Важнейшей задачей усиления парламентской работы в регионе остается создание системы взаимодействия депутатов-коммунистов всех уровней.

Наступивший после федеральных выборов период нельзя считать периодом политического «затишья». Перед партийной организацией края стоит сложная задача укрепления и расширения народной поддержки. Партия должна выступать перед населением не только с четкой и понятной программой действий, но и мобилизовать все возможные ресурсы, предстать перед гражданами боевой, сплоченной силой, способной отстаивать интересы трудящихся в любом направлении своей работы.

Конференции постановляет:

1. Признать работу Пермского краевого Комитета КПРФ за период с 19 сентября 2010 года по 29 сентября 2012 года удовлетворительной.

2. Считать главной политической задачей краевой партийной организации, каждого коммуниста — организацию борьбы за восстановление в России социалистического общества.

3. Краевому, местным комитетам и бюро первичных отделений партии активизировать массовые формы борьбы за политические, социально-экономические права и интересы трудящихся, молодежи, ветеранов, женщин и детей, использовать, как наиболее действенные формы протеста, митинги, шествия, пикеты и сходы граждан.

Всем партийным отделениям провести мероприятия в честь 95-летия Великой Октябрьской социалистической революции и 90-летия образования СССР. Считать обязательным участие партийных отделений во всероссийских акциях протеста.

4. В целях эффективности решения задач партии, комитету ПКО КПРФ продолжить укрепление, материально-технической и финансовой базы краевого и местных отделений.

5. Продолжить развитие и совершенствование структуры местных и первичных отделений. Усилить требования ко всем звеньям партии и коммунистам по повышению ответственности за соблюдение Устава, дисциплины и реализацию Программы КПРФ.

6. Крайкому, комитетам местных отделений и бюро первичных отделений особое внимание уделять работе по приему новых, членов и омоложению партийных рядов, подбору, обучению и созданию кадрового резерва.

Разработать программу работы краевой партийной организации с молодежью.

С сентября 2012 года организовать систему партийно-политического образования на местном и региональном уровнях.

7. Первым секретарям комитетов местных отделений и секретарям первичных отделений реализовать партийные решения о подписке на газеты «Правда», «Советская Россия» каждым коммунистом. Расширить круг подписчиков за счет сторонников партии.

8. В целях действенной работы депутатской вертикали и упорядочения взаимоотношений между структурами Пермского краевого отделения КПРФ и депутатами всех уровней утвердить проект положения «Об основах и методах взаимодействий депутатов и руководящих органов партии». Поручить секретариату Комитета ПКО КПРФ разработать проект положения с учетом мнения местных отделений партии.

Комитетам, сельским местным отделениям проводить работу по продвижению коммунистов в депутаты муниципальных образований.

9. Комитетам МО партии усилить работу с общественными организациями. В районах, где отсутствуют организации: «Всероссийский Женский Союз — Надежда России», Союз Советских офицеров, «Дети войны» до I июля 2013 года оказать содействие в их создании.

10. Поручить краевому Комитету КПРФ рассмотреть предложения и замечания, высказанные делегатами Конференции в своих выступлениях, а также в письмах и обращениях. Подготовить и принять план реализации всех предложений на Бюро краевого Комитета КПРФ.

11. Контроль за выполнением данного постановления возложить на бюро краевого Комитета.

Первый секретарь Комитета

Пермского краевого отделения КПРФ Корсун В.К.

Метки:  

Отзывы

KON-STANTIN1 06-10-2012, 03:51

ЧП.Расследование:Анатомия протеста — 2
Захват власти в Калининграде, теракты в Москве и что-нибудь к юбилею президента.Ближайшие планы и тайные переговоры оппозиции с зарубежными заказчиками российских протестов.Кто берет,сколько и за что?
http://www.youtube.com/watch?v=baLQM6KniIU

Владимир 06-10-2012, 12:38

Меня интересует, что думает по поводу этого фильма руководство Пермского краевого комитета КПРФ ? Секретари бюро и особенно Владимир Корсун.
Ведь в фильме речь идет о Сергее Удальцове. Как вы прокомментируете факты, представленные в данном видео.

Сергей Андреянов 06-10-2012, 13:18

Пересмотрел первую часть, набор домыслов, по ним можно делать выводы в пользу кого угодно. Не стоит обращать внимание на этот фильм, простая агитка.

vk.com Сергей Андреянов 07-10-2012, 03:20

В КПРФ скептически отнеслись к фактам, изложенным в фильме «Анатомия протеста-2», заявил РИА Новости секретарь ЦК Компартии, депутат Госдумы Сергей Обухов.
Фильм «Анатомия протеста-2» вышел на телеканале НТВ в четверг и вызвал большой общественный резонанс. Авторы фильма утверждают, что оппозиция якобы готовит силовой захват власти на деньги из-за рубежа.
«На мой взгляд, это подделка. Когда есть доказательства, их предъявляют в правоохранительные органы. Если же их нет, то снимают шоу», — сказал Обухов.
Он предложил дождаться результатов проверки Следственным комитетом фактов, о которых идет речь в фильме, однако, по его мнению, результаты будут нулевыми.
«Пусть проверят. Посмотрим. Как всегда, это кончится пшиком», — сказал депутат.
Он отметил, что в обществе идет бурная дискуссия в связи с вышедшим фильмом, наблюдается его неприятие.
«Я бы не рекомендовал властям дестабилизировать ситуацию. Я думаю, они, скорее, пожнут отрицательные эмоции и впечатления от этого фильма, и цели достигнуты не будут», — сказал Обухов.

http://kprf.ru/comments/111014.html

Владимир 08-10-2012, 17:58

Владимир Корсун как-нибудь прокомментирует данное видео ?

Алексей 09-10-2012, 14:21

Уважаемый администратор, выложите пожалуйста на сайт информацию о вновь избранных членах бюро крайкома и членах краевого комитета КПРФ!

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930