Г.А. Зюганов поздравляет женщин с Днем Матери

Г.А. Зюганов поздравляет женщин с Днем Матери.

— Дорогие женщины!

Тепло и сердечно поздравляю вас с замечательным праздником – Днём Матери! Этот праздник наполнен особыми чувствами, ведь Мама – самое дорогое, что есть в жизни каждого из нас. Мамы воспитывают в нас лучшие человеческие качества, помогают найти свой путь в жизни, поддерживают в трудные минуты.

Испокон веков на Руси были три особо почитаемых понятия: Мать, Хлеб и Дом. Мать дарила человеку жизнь, Хлеб помогал эту жизнь сохранить, а Дом наполнял ее смыслом. Но именно женщина-мать была тем фундаментом, на котором держался «весь дом».

Но лишь с приходом Советской власти на государственную основу была поставлена забота о материнстве и детстве. Сразу же после победы Октября Коммунистическая партия и молодое советское правительство по инициативе и непосредственном участии В.И. Ленина провели огромную работу по оказанию максимальной помощи женщине-матери. Повсеместно открывались дома матери и ребенка, ясли, детские и женские консультации, молочные кухни.

А в феврале 1919 года в целях усиления внимания к нуждам детей и матерей Ленин подписал декрет «Об учреждении Совета защиты детей», провозгласивший дело снабжения детей пищей, одеждой, медицинской помощью одной из важнейших государственных задач. Советская мать чувствовала заботу государства, была уверена в завтрашнем дне. Знала, что ее ребенку будет предоставлена возможность бесплатно получить образование. Детские поликлиники будут бесплатно лечить и консультировать. Кружки технического творчества, театральные студии, спортивные секции во Дворцах пионеров защитят от дурного влияния улицы. Добрые и умные фильмы и книги, огромные тиражи литературных и научно-технических журналов обеспечат духовное и интеллектуальное развитие ребенка. Пионерские лагеря, расположенные в самых лучших уголках страны, обеспечат отдых и оздоровят ребенка. А придет время – и выросший ребенок сам выберет свой путь, сможет получить профессию в любом вузе, выбрать по душе и работу, и спутника жизни, получить квартиру…

Дорогие наши Матери! Вы — символ мудрости и душевной щедрости, образец высокого трудолюбия и терпения, воплощение любви и нежности. Вы заботитесь о согласии и покое, стремитесь к счастью для своих детей и внуков, оберегаете семейный очаг. Ваша любовь делает нас сильнее и увереннее, помогает преодолеть все невзгоды.

В день замечательного праздника желаю вам мира и добра, желаю гордости за успехи своих детей, и пусть их любовь и благодарность станут лучшей наградой за нелёгкий ежедневный материнский труд!

С уважением,

Председатель ЦК КПРФ,

Руководитель фракции КПРФ

в Государственной Думе РФ,

Г.А. Зюганов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930