ТЕБЕ ЛЮБИМАЯ, РОДНАЯ АРМИЯ, ШЛЁТ НАША РОДИНА ПЕСНЮ – ПРИВЕТ!

Каждый мальчишка Советского Союза знал 23 февраля как праздник Красной армии и Военно – морского флота.

История праздника уходит в 1918 год: рождённая революцией рабочее – крестьянская Красная Армия одержала первые победы над «кайзеровскими войсками» в Белоруссии, Прибалтике, на Украине.

В советское время Красная (Советская) армия была не только защитницей Отечества, но школой взросления и становления для миллионов советских мальчишек.

За 20 перестроечных лет властью сделано всё, чтобы уничтожить в сознании нового поколения доблестную историю Советской армии, принизить выдающуюся роль Красной армии в разгроме фашистских нелюдей, огромную роль в сохранении мира на планете. Рабочее — крестьянская, патриотически настроенная, и боеспособная армия стране – сырьевому придатку не нужна. Под диктат Запада под лозунгом перестройки армии проводится реформа, уничтожающая боеспособность армии, её военные традиции, делается всё, чтобы молодёжь пренебрегала и избегала службы в армии.

Но мы, коммунисты, знаем, что независимость России не возможна без современно вооружённой армии, без воинов, верящих в святое дело служения Отечеству и умеющих за него воевать, без поддержки армии всем народом, всем промышленным и нравственным потенциалом страны.

Мы отдаём дань памяти и почестей славной КРАСНОЙ АРМИИ.

Сегодня, 23 февраля, коммунисты г. Перми собрались у памятника Уральскому добровольческому танковому корпусу, которыё был сформирован, оснащён и вооружён на средства, собранные жителями промышленного Урала. Урал отдел Корпусу лучших трактористов, рабочих; посадил на танки, произведённые на Урале; вооружил снарядами и пушками, изготовленными на Урале; одел в солдатскую форму, сшитую на Урале.

И мы гордимся воинами- земляками, прошедшими длинный путь войны от Курска до Берлина и Праги.

Венок и цветы к вечному огню у памятника возлагали секретарь краевого Комитета КПРФ Сторожев Г.А., Заслуженный работник сельского хозяйства Пермской области, Почётный гражданин Пермского края Лаптев Г.В., доцент Пермской медицинской академии Боев В.С., секретарь Комитета местного отделении Дзержинского г. Перми Гребенюк В.А., ветераны и члены партии. Вместе со всеми возлагала цветы кандидат в депутаты Пермской городской Думы, молодой коммунист, Новикова Анна.

В такой памятный день участники акции встретились с ветераном Уральского добровольческого танкового корпуса – Романовым Николаем Ивановичем. Сейчас он остался один в г. Перми из славной когорты уральцев – танкистов.

О нашем уважении памяти к истории и подвигам Красной и Советской Армии, защитницы социалистического Отечества, сказал Сторожев Геннадий Алексеевич.

Участники мероприятия поздравили друг друга с большим праздником.

Л.Банникова.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930