АВИАПРОМ МОЖЕТ ВОЗРОДИТЬСЯ ПЕРМЬЮ!

В рамках подготовки к посещению комиссии от Комитета по обороне РФ, в Пермь прилетел 26 февраля с рабочим визитом депутат Государственной Думы РФ, член Комитета по обороне, член ЦК КПРФ Вячеслав Николаевич Тетёкин. Он посетил пермский завод «Стар», где пообщался с руководством завода, с его работниками, побывал в цехах предприятия, осмотрел виды выпускаемой продукции, познакомился с уникальными технологиями, применяемыми в производстве. В.Н.Тетёкин отметил, что на фоне повсеместного уничтожения обрабатывающей, машиностроительной и в том числе, авиационной промышленности властью временщиков пермский завод «Стар» произвёл потрясающее впечатление. Сохранён конструкторский и инженерный потенциал, машинный парк. На заводе трудятся рабочие высокой квалификации, специалисты. Конечно, чувствуется острая нехватка инженерно-технического персонала. Но, тем не менее, выпускается востребованная продукция, без которой не поднимется в небо ни один самолёт. Рождает надежду то, что с таких предприятий, как пермский «Стар», может возродиться отечественная авиационная промышленность! Одной из первоочередных задач коммунистической партии В.Н.Тетёкин определил обеспечение заказами сохранённое и модернизированное высокотехнологичное производство, защиту от бюрократических и коррупционных посягательств.

После посещения завода «Стар» В.Н.Тетёкин встретился с жителями Свердловского района, на территории которого расположен завод, дающий рабочие места большой части населения района. Как член ЦК КПРФ, В.Н.Тетёкин рассказал им о только что закончившем свою работу юбилейном XV съезде КПРФ, о роли партии коммунистов, каждого депутата-коммуниста в любом выборном органе. Он поделился положительными впечатлениями об их заводе, ответил на многочисленные вопросы. Было понятно, что основными проблемами, остро стоящими перед жителями района, являются непомерно растущие тарифы на услуги ЖКХ, особенно пресловутый ОДН, а также благоустройство района, ветхие и аварийные дома, уличная преступность. В откровенном и конструктивном диалоге вывод родился сам собой – только коммунистическая партия является настоящей народной партией, отстаивающей его интересы. Только в совместной борьбе, общими усилиями можно добиться для трудовых людей достойной жизни.

Завершился визит В.Н.Тетёкина встречей с партактивом Пермского крайкома КПРФ, на котором присутствовали секретари крайкома, секретари первичек, коммунисты и комсомольцы. На встрече обсуждались самые важные моменты XV съезда КПРФ, посещение депутатом Госдумы авиационного завода «Стар». Задавалось много подчас очень острых вопросов, многое интересовало пермских коммунистов – встреча прошла конструктивно и плодотворно.

Главный редактор газеты «Искра» Зинаида Токарева

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930