Распределение обязанностей между членами Бюро Пермского краевого Комитета КПРФ

Утверждено на Бюро краевого Комитета КПРФ

протокол № 2 от 23 октября 2012 г.

Распределение обязанностей

между членами Бюро Пермского краевого Комитета КПРФ

1. Корсун В.К. – Первый секретарь крайкома КПРФ, член Бюро крайкома КПРФ. Осуществляет общее руководство работой Бюро, планирование, контроль выполнения принимаемых решений, решение кадровых, финансовых, материально-технических вопросов, непосредственная связь с руководством ЦК КПРФ, Центральным штабом протестных действий, с КРК краевого отделения КПРФ. Является редактором газеты «Коммунист Западного Урала». Курирует и осуществляет контроль за работой фракции КПРФ в ЗС ПК.

Курирует местные партийные отделения: Кировское, Кунгурское, Чайковское, Добрянское, Березниковское, Чусовское.

2.  Ильиных В.В. – секретарь крайкома КПРФ по организационно-партийной работе, член Бюро крайкома КПРФ. Руководит отделом организационно-партийной и кадровой работы. Организует подготовку и проведение Пленумов и Бюро КК КПРФ, семинаров с секретарями первичных и местных отделений, осуществляет контроль за планированием, организацией и проведением партийных собраний, Пленумов и заседаний РК КПРФ, прием новых членов КПРФ, уплату членских взносов, партмаксимума. Отвечает за своевременность и качество оформления протоколов Конференций, Пленумов, заседаний Бюро КК КПРФ, за своевременную сдачу статистических отчетов в архив, ведение накопительных папок РК КПРФ, обеспечивает формирование резерва по выдвижению на партийную работу, кандидатов в депутаты и исполнительные органы власти, а также разрабатывает программы и рекомендации по учебе партийного резерва и кандидатов в депутаты.

Отвечает за вопросы выработки  предложений по ведению выборных кампаний, подбору кандидатов в органы представительной, законодательной и исполнительной власти. Вносит методические рекомендации по совершенствованию выборных технологий.

Отвечает за связь краевого штаба ПКО КПРФ по выборам всех уровней с местными отделениями КПРФ, организует необходимую помощь.

Вырабатывает предложения и ведет учет по награждению активистов орденом «Партийная доблесть», памятными медалями, грамотами, значками «Ветеран партии» и другими наградами. Ведет Книгу Почета партийного актива края. Вырабатывает предложения по совершенствованию соревнования между МО КПРФ и дает предложения по присвоению звания «Лучшее МО КПРФ» по истечении каждого полугодия. Готовит по итогам месяца информационные отчеты по эффективности деятельности первых секретарей МО. Решает повседневные общеорганизационные вопросы аппарата крайкома КПРФ, технического содержания помещения КК КПРФ по адресу: г. Пермь,  ул. Ленина, 38, офис 502, обеспечивает сохранность имущества, ежегодно проводит его инвентаризацию.

3. Сторожев Г.А. – секретарь по идеологии, член Бюро крайкома КПРФ. Организует партийную учебу в крайкоме и курирует партийную учебу в МО КПРФ, осуществляет контроль за работой идеологического отдела. Отвечает за подписку на партийные газеты и журналы, получение и реализацию газет и журналов.

Курирует местные отделения КПРФ: Александровское, Кизеловское, Гремячинское, Губахинское, Горнозаводское.

4. Андреянов С.Н. –  секретарь крайкома КПРФ по молодежной политике, член Бюро крайкома КПРФ. Курирует деятельность СКМ, работу пионерской организации. Решает вопросы организации – регулярных встреч актива с населением, создание и  ведение аудио (политического, военно-патриотической, советской, пионерской, комсомольской песни) и видеотеки. Курирует создание при библиотеке крайкома тематических разделов, прежде всего:

а)  в помощь секретарям;

б)  в помощь пропагандистам;

в)  правда и ложь о советской истории и т.д.

Курирует местное отделение КПРФ: Свердловское.

5. Солодников А.Ю. – секретарь крайкома КПРФ по организационно – пропагандистской работе, член Бюро крайкома КПРФ. Организует и контролирует организационно-пропагандистскую работу, работу интернет-сайта крайкома КПРФ.

Курирует местные отделения КПРФ: Александровское, Губахинское.

6. Моренко В.А. – секретарь крайкома КПРФ по протестному движению, член Бюро крайкома КПРФ. Курирует и организует протестное движение, организует учет протестных мероприятий МО и КК КПРФ.

Курирует местное отделение КПРФ: Мотовилихинское.

7. Токарева З.В. – член Бюро крайкома КПРФ. Редактор Пермской городской газеты «Искра» краевого отделения КПРФ. Организует работу редколлегии. Работает непосредственно в контакте с секретарем по агитационно-пропагандистской работе и с первыми секретарями Комитетов МО КПРФ г. Перми. Отвечает за рассылку в краевые СМИ пресс информации о деятельности ПКО КПРФ и прошедших партийно-политических событиях. Поддерживает связь с главными редакторами газет «Правда», «Советская Россия», а также основными краевыми СМИ.

8. Костицина Г.Н. – член Бюро крайкома КПРФ. Наряду с обязанностями секретаря первичного отделения Свердловского местного отделения курирует и организует работу пионерской организации края.

Курирует МО КПРФ: Нытвенское, Ильинское, Бардымское, Осинское.

9. Волошин В.А. – член Бюро крайкома КПРФ. Обеспечивает практическую и методическую помощь местным отделениям КПРФ Чернушинского, Куединского, Еловского, Осинского. В соответствии с полугодовым планом работы члена Бюро КК КПРФ не реже одного раза в  квартал посещает местные отделения, осуществляет контроль за выполнением уставных требований по организации и проведению  Пленумов, заседаний Бюро, собраний первичных отделений, оказывает методическую помощь, организует ежегодные семинары с партийным активом, первичного и местного звена.  По итогам полугодия представляет в КК КПРФ аналитическую записку об эффективности работы местных и первичных отделений.

Решает вопросы привлечения спонсоров на организацию общественных мероприятий. Обобщает  и вносит предложения по совершенствованию работы и защиты работников образования.

Курирует МО КПРФ: Чернушинское, Куединское, Еловское, Уинское, Осинское.

10. Орлов В.В.  – член Бюро крайкома КПРФ. Организует различные формы политико-разъяснительной работы среди различных категорий населения и, в первую очередь, среди молодежи (политические и дискуссионные клубы, круглые столы). Организует работу лекторской группы. Работает в контакте с идеологическим отделом.

11. Таганкин В.М. –  член Бюро крайкома КПРФ.  Наряду с общественными обязанностями Первого секретаря Комитета Соликамского местного отделения КПРФ работает и решает все вопросы в тесном контакте с секретарем комитета по организационно-партийной работе. Решает вопросы привлечения спонсоров на организацию различных общественных мероприятий. Работает над созданием первичного отделения КПРФ в Чердынском районе.

Курирует МО КПРФ: Усольское, Красновишерское.

12. Тупицын М.И. – член Бюро крайкома КПРФ. Первый секретарь Коми-Пермяцкого окружкома КПРФ.  Как Первый секретарь Комитета Коми-Пермяцкого МО КПРФ обеспечивает полноправную  организацию и идеологическое руководство местным отделением КПРФ округа. В соответствии с полугодовым планом работы Первого секретаря комитета Коми-Пермяцкого МО КПРФ не реже одного раза в квартал посещает местные отделения КПРФ, осуществляет контроль за выполнением уставных требований по организации и проведении Пленумов, заседаний Бюро, собраний, оказывает методическую помощь, организует ежегодные семинары с партийным активом первичного и местного звена. По итогам полугодия предоставляет в КК КПРФ аналитическую записку о практике работы местных отделений КПРФ. Отвечает за вопросы выработки предложений по организации политической защиты интересов работников АПК.

13. Токмаков А.А. – член Бюро крайкома КПРФ. Руководит Краснокамским МО КПРФ и организует рабочее и профсоюзное движение в крае. Отвечает за вопросы выработки предложений по организации политической защиты интересов работников АПК,  осуществляет связь с отраслевыми профсоюзами.

14. Аристов С.В. – член Бюро крайкома КПРФ. Является администратором интернет сайта крайкома КПРФ, руководит Мотовилихинским МО КПРФ. Работает в контакте с секретарями по идеологической и агитационно–пропагандистской  работе крайкома КПРФ.

15.  Коновалов Б.В. – член Бюро крайкома КПРФ. Руководит Карагайским МО КПРФ.

16.  Анисимов М.А. – член Бюро крайкома КПРФ. Руководит Чусовским МО КПРФ. Отвечает за работу общественной организации «Дети войны».

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930