Краевой актив КПРФ собрался в Перми

23 ноября 2013 года в Перми состоялся семинар-совещание краевого актива местных и первичных отделений КПРФ городских округов, муниципальных и городских районов. Это первое из четырех семинаров-совещаний, запланированных Пермским краевым комитетом партии в четвертом квартале. В нём приняли участие секретари местных комитетов и заместители секретарей первичных отделений парии по организационно-партийной работе. Семинар-совещание прошёл в зале заседаний Пермского крайкома КПРФ.

Семинар-совещание открылся видеофильмом о протестных мероприятиях, автопробегах, прошедших в районах и городе Перми за последние шесть месяцев.

Первый секретарь пермского крайкома КПРФ В.К. Корсун проинформировал участников семинара о выполнении решенийXV Съезда партии в части укрепления первичных и местных отделений. Он подчеркнул, что в условиях нарастания экономического кризиса коммунисты должны более активно влиять на трудовые коллективы, вести агитационную и просветительскую работу среди людей различных категорий наёмного труда: промышленных рабочих и крестьян, работников сферы торговли, бытового обслуживания, «офисного пролетариата». Особое внимание В.К. Корсун уделил вопросам организационно-партийной работы в первичном и местном отделениях партии, об изменениях в Уставе КПРФ, о некоторых особенностях делопроизводства, о подготовке кадрового резерва из числа молодёжи и людей среднего возраста, приёма в партию, роста партийных рядов и распространения газет «Правда», «Советская Россия» и «Коммунист Западного Урала». Подробно были освещены особенности предстоящих выборов в муниципальные органы власти и поселения и подготовка к отчетно-выборной компании в партии. В заключении был рассмотрен вопрос подготовки и проведения протестных мероприятий и средствах связи.

Особенности оформления ведомостей сбора и сдачи партийных взносов, пожертвований и финансового отчёта раскрыла Т.П. Ознобишина – главный бухгалтер Пермского краевого отделения КПРФ.

Выступление заведующего организационно-партийного отдела Л.Г. Малахова было посвящено подготовке и сдаче статистических отчётов и информационного справочника ПКО ПП КПРФ.

Закончился семинар-совещание практическим занятием – участием в митинге за восстановление стелы «Орден Ленина» на историческом месте.

Пресс служба Пермского крайкома КПРФ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.

Метки:  

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930