СЕМИНАР ДЛЯ ДЕПУТАТОВ

В Пермском крайкоме КПРФ 30 ноября состоялся семинар для вновь избранных депутатов представительных органов местного самоуправления от КПРФ. Участники семинара съехались со всех районов Пермского края. Большинство депутатов впервые стали народными избранниками, поэтому семинар имел для них огромное значение. Члены КПРФ и беспартийные, но вышедшие на выборную борьбу от партии коммунистов, приехали не только получить практические знания, но в процессе общения и обмена мнениями набраться крайне важного опыта работы. В семинаре приняли участие депутаты Законодательного Собрания Пермского края, секретари местных отделений, коммунисты многих районов города и края.

С приветственным словом перед участниками семинара выступил Первый секретарь Пермского крайкома КПРФ В.К.Корсун. Первая часть семинара была посвящена правовой основе деятельности депутатов представительных органов местного самоуправления.

С докладом «Федеральный закон № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» — основа деятельности депутатов местного самоуправления» выступил С.А.Ветошкин, начальник Управления по взаимодействию с органами местного самоуправления Законодательного Собрания Пермского края. После доклада, богато иллюстрирована слайдами, он дал разъяснения по Законодательству Пермского края, регламентирующему деятельность МСУ.

С докладом «Устав муниципального образования и регламент представительного органа местного самоуправления – основополагающие документы деятельности муниципалитета» выступил Д.С.Хохлявин, заместитель начальника Управления по взаимодействию с органами МСУ Законодательного Собрания Пермского края.

Далее С.А.Ветошкин рассказал о практике взаимодействия представительных органов МСУ с Законодательным Собранием Пермского края.

С крайне важным вопросом «Формирование бюджета муниципального образования и контроль его исполнения – одна из важнейших функций представительного органа МСУ» выступила З.Б.Лукьяненко, кандидат экономических наук, доцент, преподаватель ПГУ.

О государственной программе «Региональная политика и развитие территорий Пермского края» рассказала участникам семинара Т.Н.Фофанова, начальник отдела развития общественного самоуправления Министерства территориального развития Пермского края.

После каждого выступления докладчикам задавалось множество вопросов. Обсуждались проблемы, с которыми депутаты столкнулись непосредственно в процессе работы. Участники семинара на конкретных примерах обменивались опытом депутатской службы, делились мнениями, уточняли правовые положения.

О работе фракции КПРФ в Государственной Думе РФ и Законодательном Собрании Пермского края рассказали участникам Первый секретарь Пермского крайкома КПРФ В.К.Корсун, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Пермского края К.А.Айтакова, депутат Законодательного Собрания Пермского края Г.Э.Кузьмицкий.

Завершил семинар В.К.Корсун, он обратился к участникам и гостям семинара со словами кодекса депутата от коммунистической партии: «Долг депутата, его главная обязанность – неукоснительно соблюдать девять заповедей избранника народа: идти к людям, активно доносить до граждан страны нашу позицию и предложения. Настойчиво разъяснять программные документы КПРФ, её социально-экономические и политические инициативы. Всемерно использовать парламентские возможности для усиления влияния партии в массах, особенно в молодёжной среде. Помогать ей в работе по созданию и укреплению разветвлённой сети своих отделений по всей стране!» В.К.Корсун перечислил все главные заповеди депутата от КПРФ, настоящего народного избранника, представителя и защитника интересов человека труда.

После семинара участники получили свежий номер газеты «Коммунист Западного Урала» для распространения в своих районах.

Пресс-служба Пермского крайкома КПРФ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930