На место демонтированного «Ордена Ленина» возложат цветы

Завтра, 3 декабря, пермские коммунисты возложат цветы на место памятного знака «Орден Ленина» возле отеля «Прикамье», демонтированного в ноябре собственником земельного участка.

В 16:00 состоится возложение цветов, а в 16:30 планируется проведение пикета у здания городской администрации.

Напомним, первые попытки демонтировать «Орден Ленина» были предприняты отелем «Прикамье» в августе текущего года. Тогда представители отеля в ответ на возмущение общественности заявили, что планируется лишь «реконструкция» памятного знака.

Ранним утром 16 ноября отель «Прикамье» без согласования с властями города снес сам памятный знак, а три дня спустя демонтировал и постамент.

18 ноября городской совет по топонимике рекомендовал администрации города восстановить  «Орден Ленина» на прежнем месте. До сегодняшнего дня, 2 декабря, городской администрацией должны были быть подготовлены эскизы проекта, однако в аппарате Гордумы сообщили, что никаких документов в совет по топонимике от администрации пока не поступало.

Член Пермского крайкома КПРФ Зинаида Токарева отмечает: — Мы уже не доверяем городским властям. Они нас уже неоднократно обманывали. Сейчас процесс восстановления «Орден Ленина» максимально затягивают. У нас есть опасения, что если мы прекратим протестные акции, то все обещания властей сойдут на нет, поэтому мы в очередной раз намерены напомнить, что «Орден Ленина» — непреходящая ценность для каждого жителя Перми.

На 18 декабря запланировано заседание совета по топонимике, где вновь состоится обсуждение восстановления памятного знака, на которое депутаты Гордумы выделили из бюджета 2,5 млн руб.

Стефан Савелли

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930