C Днём знаний! Поздравление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова

Дорогие друзья!

Школьники и студенты!

Педагоги и родители!

Примите мои сердечные поздравления с началом нового учебного года. День знаний особенно значим и памятен для каждого из нас. Все мы храним в душе удивительное и волнительное ощущение 1 сентября — ожидание неведомого и интересного на пути по дороге знаний. Чувство благодарности своим учителям мы несём через всю жизнь. Об этом прекрасно сказал Самуил Маршак:

«Школе спасибо! Спасибо тому,

Кто напечатал букварь.

Будто принес он в глубокую тьму

Яркий волшебный фонарь».

Опыт, наработанный поколениями, всегда высоко ценился. А потому профессия учителя в разных странах и в разные эпохи была в числе самых уважаемых. Нам есть чем гордиться. Ведь в ХХ веке именно наша Советская Родина превратилась в пример для всего мира, построив самую лучшую систему образования.

Стремление к знаниям стало в СССР истинным культом. За короткий срок мы совершили рывок от ликвидации безграмотности к блестящим учебным заведениям и мощным научным школам. Советская молодежь с радостным упорством вгрызалась в гранит науки, позволив стране стать мировым лидером, подняв державу до космических высот.

Уникальный опыт советской системы образования и сегодня востребован в любой стране, где заботятся о своём будущем. Наша задача — не позволить предать его забвению на своей земле. КПРФ создала уникальную программу «Образование — для всех!», которая совместила в себе лучшие традиции русской и советской педагогики. Мы полны решимости провести её в жизнь.

В День знаний я желаю учащимся удивительных открытий, педагогам — новых творческих удач, а родителям — радости от успехов детей.

Мира Вам и благополучия!

С Праздником!

Г.А.Зюганов,

Председатель ЦК КПРФ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930