Г.А.Сторожев: Бог шельму метит. Заявленный спектакль под названием «Год Солженицына» провалился

Истекающий 2018-ый год в связи со столетием Солженицына , состоявшимся 11 декабря, задолго до события был объявлен властью «Годом Солженицына». Не годом А.М.Горького, И.С.Тургенева, Л.Н.Толстого, заметьте, которым тоже в этом году исполнились круглые даты, а годом не идущего ни в какое сравнение по масштабу таланта и сделанного в литературе , Солженицына.

Но оценивая исполненные на практике в честь Солженицына «юбилейные» мероприятия можно сделать вывод, что гора родила мышь. По сути они свелись к открытию в Москве тривиального памятника, который не сделало более выразительным даже участие в нём президента, что никак не послужило усилению его величия, да несколько интервью вдовы и сыновей «юбиляра».

Похоже, что не следует палить из пушки в честь воробья, поняла и власть. Раздутый мыльный пузырь по имени Солженицын, лопнул и явился образ мелкого завистливого склочного сутяжника, снедаемого комплексом неполноценности, злобного и тщеславного, понимающего , что ему никогда не встать вровень с такими титанами духа, как, например,М.А. Шолохов. А значит, надо заляпать его грязью, поддержав гнусные измышления, вроде лживой книжонки «Стремя Тихого Дона».

Не находят былого спроса и человеконенавистнические , антисоветские, русрфобские лживые писания Солженицына. Цену клевете со стороны российской буржуазно-олигархической власти в адрес советского прошлого простой трудовой народ узнал и без Солженицына, и всё отчётливее понимает, как много он потерял вместе с Советским Союзом. Понял настолько, что рядом с упомянутым памятником пришлось сразу вслед за его открыием ставить охрану от бывших его почитателей. Так что в этих условиях не до помпезных чествований бывшего идола. Как бы самим не попасть под раздачу вместе с ним.

Что ж , лишний раз оправдалась народная мудрость: «Бог шельму метит». Чтобы не запачкаться самому, лучше держаться от неё подальше.

 

Первый секретарь Ленинского райкома КПРФ г. Перми,

депутат Пермской городской Думы, к.т.н., доцент Г.А.Сторожев

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930