НОВАЯ МАРШРУТНАЯ СЕТЬ – ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ГОРОЖАНАМИ!

9 марта Ленинский комсомол Пермского края провёл пикет против новой маршрутной сети общественного транспорта, которую руководство администрации города и транспортных организаций планирует запустить с 2020-го года.

Надо отметить, что почти все участники пикета являлись делегатами и гостями VI Отчётно-выборной Конференции ПКО ЛКСМ РФ, которая проходила в этот день. Сразу же после регистрации, комсомольцы отправились на протестную акцию.

Пикет состоялся в Пушкинском сквере на ул. Сибирской. В пикете приняли участие молодые коммунисты Перми и края, а также делегация Кировского отделения комсомола во главе с комсоргом ЛКСМ РФ ПФО Михаилом Кремлёвым. Поддержать пикет вышел и депутат Пермской городской Думы Геннадий Сторожев.

Несмотря на то, что пикетирующие представляли разные территории, их объединяло понимание того, что пресловутая реформа изменяет принципы работы общественного транспорта не только Перми, но и многих городов и посёлков, которые непосредственно связаны с Горнозаводской веткой железной дороги.

Слово о причине мероприятия сказал Сергей Андреянов. Пикет – как первая акция против новой маршрутной сети, являющаяся, по сути, одним из приглашений на большой общегородской митинг против транспортного волюнтаризма. Митинг состоится 16 марта в 13.00 в Саду камней у вокзала Пермь-II.

Транспортный передел вызван, прежде всего, запланированным сносом участка Горнозаводской железной дороги, власть грозит уже осенью 2019-го года началом демонтажа участка от Перми-I до железнодорожного вокзала Пермь-II. Естественно, перекраивается сеть маршрутов, как в городе Перми, так и в прилегающих к железной дороге городах и посёлках. Предполагается, что «перестройка» принесёт более быстрое передвижение пассажиров за счёт «спрямления» и укорачивания маршрутов автобусов, но предполагает сплошные пересадки. Пермский троллейбус планируется ликвидировать совсем. Ничего, кроме неудобства, повышенной опасности и просто издевательства над горожанами концепция новой маршрутной сети не принесёт. А снос железной дороги – это преступление стратегического характера.

Перекраивание маршрутов по краю негативно коснётся практически всех жителей, и им решать, в конечном итоге: как, где и на чём им ездить!

Информбюро Пермского крайкома ЛКСМ РФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930