ПИОНЕРАМ ДОБРЯНКИ РАССКАЗАЛИ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ.

4 мая в историко-краеведческом музее города Добрянка прошёл торжественный пионерский сбор, организованный местным отделением КПРФ. Темой сбора стала Великая Отечественная война, День Победы в которой через несколько дней будет отмечать вся страна. Активно участвовали и помогли проведению пионерского мероприятия комсомольцы города Добрянка.

В рамках сбора коммунисты, комсомольцы и приглашённые почётные граждане Добрянки в творческой форме просветили пионеров об истории Великой Отечественной войны, а также про истории её участников, простых людях, которым довелось вкусить все её ужасы. Девочкам и мальчикам прочли военные стихи и рассказы, рассказали про то, как их родная Добрянка и её жители помогали фронту, спели песни и частушки военных лет.

В ходе мероприятия в ряды пионерии было приняты две девочки-школьницы, а также отмечены грамотами наиболее активные пионеры Добрянки. После торжественного сбора, старшие пионеры совместно с комсомольцами отправились к памятнику Воину-освободителю, где возложили гирлянды из цветов в знак глубочайшей признательности к фронтовикам.

Комсомольцы Пермского края активно ведут работу с младшими товарищами из пионерии, которая является их важным кадровым резервом.

Информбюро Пермского крайкома ЛКСМ РФ.

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031