Геннадий Сторожев: Референдум за поправки к Конституции РФ или попытка уничижения В.И.Ленина?

В России нарастает подогреваемый властью ажиотаж вокруг обсуждения поправок к действующей, навязанной силой узурпатором Ельциным после кровавого разгона в октябре 1993 года Верховного Совета РФ, Конституции.

Не буду здесь касаться сути и смысла поправок к Конституции, вокруг которых властью сознательно поддерживается не вполне здоровый ажиотаж.  Цена и вес этих поправок сразу были заданы президентом Путиным при объявлении кампании подачи предложений с поправками, который сказал: Российская Федерация останется президентской республикой. Президент сохраняет при всех условиях право всех назначать и всех снимать, даже тех, кто всенародно избран. А то страна может далеко зайти не туда, по его словам. В этом смысле, все предлагаемые поправки, тем более при подавляющем преобладании одной и, конечно, пропрезидентской партии в Госдуме, которые, кстати, не содержат требований национализации, прогрессивного налога на доходы, монополизации государством производства и продажи алкоголя, бесплатного образования и здравоохранения, теряют свой практический смысл и направлены исключительно на сохранение существующей единоличной автократической власти.

Но даже этого власти мало. Осознавая, что единственное, что ей может угрожать, это ленинизм, обосновывающий и на практике доказавший возможность построения социалистического общества, буржуазная власть в силу имманентно присущей ей пакостливости и бесстыдства, воспользовалась случаем омрачить для многих миллионов людей труда у нас в стране и за рубежом 150-летний юбилей со дня рождения гениального революционера Владимира Ильича Ленина, совместив дату референдума с Днём рождения 22 апреля 2020 года основателя первого в мире социалистического государства.

Не знаю, чего тут больше. Запредельной подлости буржуазии, бескультурья и хамства, желания развенчать мировой авторитет у народов мира человека столетия, как его называли лучшие умы человечества. Или мелкого и мелочного пакостливого желания пигмеев попытаться унизить, плюнуть вслед ушедшему исполину, не имеющему возможности ответить.  Каждый осёл может без вреда для себя лягнуть мёртвого льва. Но далеко не каждый может выказать культуру и благородство души, чтобы проявить уважение в своей стране к памяти великого соотечественника. В то время как это уважение демонстрируют трудящиеся всего мира.

Российская власть на такое благородство оказалось неспособна, впав в постыдное беспамятство иванов, родства не помнящих.

Тем хуже для неё. Ибо, не стреляй в прошлое из пистолета. Будущее выстрелит в тебя из пушки!

Первый секретарь Ленинского райкома КПРФ г. Перми, депутат Пермской городской Думы, к.т.н., доцент Г.А.Сторожев.

 

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930