Семинар-совещание в Пермском крае

Сегодня Пермским краевым Комитетом КПРФ был организован семинар-совещание для Первых секретарей комитетов местных и первичных отделений. В условиях ограничительных противовирусных мер  мероприятие было впервые проведено в формате видеоконференции. В семинаре приняли участие более 36 представителей местных и первичных отделений края. В мероприятии приняла участие куратор Пермскому края от ЦК КПРФ, Член ЦК КПРФ, Второй секретарь ЦК ЛКСМ РФ — Дорохова Наталья Юрьевна. В своем выступлении она подчеркнула важность и актуальность продолжения партийной работы, несмотря на текущую ситуацию в стране и ограничительные меры, используемые властью в своих интересах. Акцентировала внимание на активизацию работы в социальных сетях, а так же поздравила всех участников совещания с прошедшим юбилеем В.И. Ленина, с днем солидарности трудящихся и с  наступающим днем Великой Победы советского народа над фашизмом.

Основным докладчиком по семинару была первый секретарь Пермского краевого Комитета КПРФ Айтакова Ксения Алексеевна. Она обозначила планы и задачи работы местных комитетов на ближайшее время. Был представлен майский выпуск газеты «Коммунист Западного Урала», который уже поступает в местные отделения края. Продемонстрирован последний выпуск журнала «Телесемь», в котором К.А. Айтакова озвучила позицию краевого Комитета по сложившейся ситуации в крае и стране с конкретными партийными предложениями. Почти все праздничные мероприятия крайкома были перенесены на осень этого года, поэтому все местные отделения ждет насыщенная работа, подготовку к которой уже надо начинать сейчас:  привести в порядок документацию, увеличить прием в партию, быть готовыми оперативно провести отчетно-выборные конференции. Первый секретарь рассказала участникам о деятельности волонтерского штаба КПРФ в рамках акции «Своих не бросаем». Помощь оказалась очень востребованной, поэтому штаб продолжит свою работу.

Участники видеоконференции подвели итоги праздничных акций «Красный флаг» и «150 лет Ленину», впереди не менее знаменательная дата. Несмотря на все ограничения, пермские коммунисты готовы достойно встретить юбилей Великой Победы. Конечно, цифровые технологии не заменят живого общения, но с другой стороны есть возможность дистанционно продолжать свою деятельность, не подвергая риску актив партии. На время ограничительных мер практика всех партийных совещаний в он-лайн режиме будет продолжена.

Информбюро Пермского крайкома КПРФ.

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930