Верещагинские коммунисты отметили 75-летие Великой Победы.

Верещагинские коммунисты отмечая юбилей Победы советского народа в Великой Отечественной войне провели ряд мероприятий с учётом нынешних сложных условий. На постоянно действующем информационном  стенде местного отделения КПРФ на улице Ленина г. Верещагино  было размещено соответствующее оформление, а в День Победы  весь день над стендом  развевалась копия Знамени Победы.

8 и  9 мая состоялись  автопробеги на личных автомобилях двух коммунистов как по городу так и по ряду сельских населённых пунктов. Экипажи  разъезжались по одному  разными  маршрутами, всего охвачено 17 населённых пунктов.  Во время автопробега использовались копии Знамени Победы, на одном из автомобилей был установлен внешний громкоговоритель через который звучала песня «День Победы».

Для населения распостранялся свежий номер газеты «Коммунист Западного Урала», всего было распостранено около двух тысяч экземпляров. Во время поездок коммунисты побывали  у памятников воинам-победителям, возложили цветы, а в сквере Победы в г. Верещагино был возложен венок во время торжественного возложения. 9 мая  во время поездок были встречи с некоторыми детьми войны, которым вручались памятные медали ЦК КПРФ.

Население в основном  приветствовало появление коммунистов со  Знаменем Победы, были просьбы сфотографироваться на его фоне. К сожалению, местной  властью копия Знамя Победы во время Юбилея Победы не использовалась, не была она вывешена ни на одном из зданий местных подразделений краевых учреждений, хотя законом Пермского края это предусмотрено.

Пресс-служба Верещагинского местного отделения КПРФ.

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031