Добьемся справедливости, не дадим убийце остаться на свободе!

6 мая около 22:20 на перекрестке шоссе Космонавтов и улицы Братьев Игнатовых произошло смертельное ДТП. В этот момент переходила дорогу по пешеходному переходу 24-х летняя девушка Мария Крохалева. На большой скорости в неё влетел автомобиль «Лексус», за рулем которого находился 17-летний Адил Мирзоев. Вместе с ним были 3 пассажира. По словам очевидца, выйдя из машины, они не обращали внимания на жертву, сразу стали кому-то звонить и сняли номера с автомобиля.

Убийца из семьи бизнесмена Мирзоева, владеющего сетью магазинов и автомоек. Именно поэтому родные погибшей стали опасаться, что дело могут замять. И были правы, так как именно это сейчас и происходит.

Первоначально подростка задержали на 48 часов, затем районный суд должен был избрать ему меру пресечения. Судья Индустриального суда отправил школьника на домашний арест. С этим не согласилось гособвинение, и обжаловало это решение в краевом суде. Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека», согласно которой виновнику ДТП должны грозить принудительные работы (до 4 лет) или лишение свободы (до 5 лет).

20 июля суд вынес приговор.  Прокуратура требовала три года в воспитательной колонии, но судья приговорил подростка к двум годам условно.

Подобные случаи беспредела влиятельных лиц повсеместно происходят по России, а сейчас и в нашем родном городе. Если не все равны перед законом, то это необходимо твердо пресекать. Должен быть глас народа, направленный в сторону бездействующих судебных органов и органов правопорядка. Неравнодушные пермяки оказывают поддержку семье Марии, но этого может оказаться недостаточно. Резонанс более чем необходим, поэтому призываем распространить информацию о трагедии и не быть равнодушными.

Больше информации в группе ВК «Трагедия Марии Крохалевой»: https://vk.com/club195203558.

 

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930