Депутат Геннадий Сторожев: На выборах губернатора Пермского края победила чиновничья буржуазно-административная диктатура

Мало, кто сомневался, что на губернаторских выборах в Пермском крае победит Дмитрий Махонин. Не предложив никакой обновлённой программы развития и  ограничившись тривиальным маловразумительным лозунгом «Наш край — наши традиции», что, по-видимому, должно было обозначать буржуазно-олигархическую стабильность, не являясь харизматичным ярким политиком, он легко победил, не прикладывая, практически никаких специальных для этого усилий,  набрав 76% голосов и  почти повторив результат своего одиозного предшественника. Вот вам и традиции, вот вам и стабильность. Более того  думаю, что если бы он вообще ничего не делал как кандидат, скажем, не участвовал в теледебатах, он получил бы ещё больший процент поддержки. Потому что за него и на него работал  пресловутый административный ресурс, получивший форму уже не просто ресурса,  а чиновничье буржуазной диктатуры.

Часто говорят теперь о крайне низкой явке избирателей, 36%, что указывает на незаинтересованность людей в выборах. Реже отмечают, что она не с неба упала, а привита чиновничьей властью, которая как бы указывает — «оставь надежду всяк сюда входящий». Кто работал с людьми на выборах, тот много раз слышал от них, что всё бесполезно, власть уже давно решила, кто будет губернатором. А низкая явка облегчила чиновничьей рати решить вторую часть задачи, понудив с помощью органов соцзащиы,  других ветвей региональной и муниципальных администраций, подневольные группы населения, так называемых бюджетников,  пенсионеров, учителей, медиков голосовать в поддержку кандидатов от власти. Которая, кстати сказать, может и отбросить сегодня надоевшую вывеску «Единой России», что не меняет положения, как показал опыт «самовыдвиженца»  Махонина, на которого по факту и работала «Единая Россия». Вот в чём причина побед на выборах губернаторов и в Пермском крае и в других регионах, кандидатов от власти, а также большинства кандидатов в депутаты представительных органов власти. А те нарушения, которые выявляют наблюдатели, не меняют результатов , предопределённых властью задолго до дня выборов.

Мы отказались в своё времени от диктатуры пролетариата, действовавшей в интересах подавляющего большинства трудового народа в Советском Союзе.

Что ж, свято место  пусто не бывает. Взамен получили буржуазно-чиновничью диктатуру в пользу олигархов и крупного коррумпированного чиновничества, издевательски прикрываемую псевдо-демократическим камуфляжем. Лучше ли стало тем, кто борется, скажем, против сноса Горнозаводской ветки железной дороги и за восстановление движения электричек по ней?

Судите сами !

Первый секретарь Ленинского райкома КПРФ г. Перми,
депутат Пермской городской Думы, к.т.н., доцент   Г.А.Сторожев

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930