Депутат Геннадий Сторожев: Северного обхода нет. А вот деньги в бюджете на снос Горнозаводской ветки ЖД уже есть!

Вчера получил ответ на своё обращение в Министерство обороны РФ по поводу планируемого сноса Горнозаводской ветки Свердловской железной дороги на участке ПермьII-ПермьI, как известно, приведшего к закрытию движения электричек на этом участке.

Как следует из письма Минобороны РФ, закрытие данного участка ЖД согласовано Департаментом транспортного обеспечения Минобороны РФ при условии гарантированных Губернатором Пермского края М.Г. Решетниковым мероприятий по сохранению базовых элементов железнодорожной инфраструктуры, то есть рельсов, шпал, стрелочных переходов  и, можно думать, железнодорожной насыпи под рельсами, до ввода в эксплуатацию Северного железнодорожного обхода г. Перми.

На сегодняшний день нет в Пермском крае гаранта Губернатора Решетникова вместе с его гарантиями. Нет мероприятий по сохранению упомянутых выше базовых элементов железнодорожной инфраструктуры  Нет в помине и Северного обхода Перми. А вот 2,3 миллиарда рублей на сооружение скоростного трамвая по участку ПермьII- ПермьI под который плохо замаскирован снос Горнозаводской ветки, в бюджете города Перми на 2021-2023 годы уже заложены. Возникает законный вопрос- почему телега поставлена впереди лошади? Почему сначала не сооружён Северный обход Перми, а только после этого предпринят злосчастный снос Горнозаводской ветки, если в нём к этому времени не отпадёт и сейчас уже неочевидная необходимость, с ненужными тратами 2,3 миллиардов дефицитных бюджетных рублей?

Хотелось бы услышать по этому поводу веское слово уже не мальчика, но мужа ,Губернатора Пермского края Д.Н.Махонина.

Того самого, который позволил себе в течение более, чем полугода оставить без ответа обращение Председателя фракции КПРФ в Государственной Думе РФ  Геннадия Андреевича Зюганова по вопросу сохранения Горнозаводской ветки  Свердловской ЖД .

Депутат Пермской городской Думы от КПРФ, к.т.н., доцент Г.А.Сторожев

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031