КРАСНЫЕ В ГОРОДЕ

В рамках Всероссийской акции протеста «Против оптимизации медицины и «бюджета вымирания», Пермским краевым Комитетом КПРФ была организована серия одиночных пикетов. В мероприятии приняли участие коммунисты местных отделений города и края. Сокращение учреждений здравоохранения и медицинского персонала ввергли в коллапс отечественную медицину в период пандемии коронавируса. Для большинства жителей Прикамья медицинская помощь оказалась недоступной!

Недавно принятый бюджет Пермского края на ближайшие годы не соответствует современным реалиям и по сути является антинародным. Существенного увеличения бюджетных расходов на краевую медицину в нем не предусмотрено. Строительство новой инфекционной больницы остается под вопросом. Казалось бы, вполне логичным шагом следует значительно увеличить финансирование медицинской отрасли, но как мы видим у краевой власти другие приоритеты. Только на выкуп участка Горнозаводской железнодорожной ветки будет направлено 2 млрд. рублей в следующем году! На эту сумму можно вполне построить современную краевую инфекционную больницу в кратчайшие сроки, как это было сделано, например, в Челябинской области. Глава региона и депутаты внесли изменения в бюджет и в кратчайшие сроки (74 дня) был построен современный госпиталь, рассчитанный на 100 койкомест, а в экстренной ситуации количество коек может быть увеличено до 382, в чрезвычайной — до 482. Чем думают наш губернатор и народные избранники — непонятно.

Практически каждого жителя Пермского края коснулась критическая обстановка в пермском здравоохранении, многие потеряли своих близких, утратили здоровье и возможность получить своевременную квалифицированную медицинскую помощь. Именно это чудовищная ситуация вывела пермских коммунистов на улицу с общим требованием — прекратить развал медицины! Качественное здравоохранение не услуга, а обязанность государства! Пока ситуация не изменится, представители КПРФ продолжат акции протеста во всех территориях края! Заставим власть работать в интересах народа!

Информбюро Пермского крайкома КПРФ.

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031