ОБСУЖДАЕМ МАТЕРИАЛЫ XVIII–ГО СЪЕЗДА КПРФ

В мае состоялось партийное собрание в МО КПРФ Ленинского района г. Перми. Перед началом собрания присутствующие почтили минутой молчания память члена парторганизации Даниловой Веры Ильиничны, скончавшейся в конце апреля.

Далее поздравили с днём рождения Шумихина А.Г.

Первый вопрос касался рассмотрения заявления Фёдорова Н.Д. с просьбой о снятии с партийного учёта в связи с переходом в МО Индустиального района г. Перми.

Постановили: Просьбу  удовлетворить. Снять с учёта в МО Ленинского района г. Перми Фёдорова Николая Дмитриевича.

Основной вопрос повестки дня собрания – обсуждение материалов XVIII – го Съезда КПРФ и «Постановления II- го (майского) Совместного Пленума Пермского краевого Комитета и КРК КПРФ» от 15 мая 2021 года. Докладчик – секретарь по идеологической работе райкома Банникова Лидия Борисовна.

Сообщив обзорную информацию о повестке съезда, числе участников, об основных темах доклада Г.А. Зюганова и выступающих, Банникова Л.Б. озвучила Постановление II- го (майского) Совместного Пленума Пермского краевого Комитета от 15 мая 2021 г.

Вопросы: «Как следует относиться к привлечению в наши протестные акции сторонников Навального?»

Ответ: «Навальнисты» нашими попутчиками не являются: нет программы, призыв «Против всех» – не конструктивен. За ними стоят силы, которые способствуют разрушению страны и потере ею своей независимости. Нельзя допустить «майдан» в России».

Выступили: Бессонов Алексей Борисович, Зуев Андрей Яковлевич.

 Постановили: в партийной работе использовать и пропагандировать материалы съезда и II- го Пленума Комитета Пермского края.

По вопросу подготовки к выборной кампании выступил Сторожев Геннадий Алексеевич, который доложил:

– состав районного предвыборного штаба и обозначил ближайшие задачи по сбору и подготовке документов кандидатов в депутаты;

– о выдвижении в состав партийного списка по 5-му округу  по выборам в Пермскую городскую думу дополнительной кандидатуры в связи с переходам Фёдорова Николая Дмитриевича в МО Индустриального района.

Постановили:

– состав предвыборного штаба утвердить;

– выдвинуть кандидатом в партийный список по 5-му округу по выборам в Пермскую городскую думу Стенно Сергея Петровича, доцента  ПНИПУ (четвёртым -пятым в списке).

Голосовали: единогласно.

О плане мероприятий работы предвыборного штаба доложила Банникова Л.Б.

Постановили: план  утвердить.

На этом партсобрание закончило свою работу.

Пресс- центр МО КПРФ Ленинского района г. Перми

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930