ВСТРЕЧА С ДЕПУТАТОМ ПЕРМСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

3 июня состоялась встреча депутата Пермской городской Думы Геннадия Алексеевича Сторожева с жителями Орджоникидзевского района. Жильцы дома номер 43 по улице Менжинского, пройдя все «круги ада» в битве с властью за достойную жизнь, обратились за помощью к депутату-коммунисту.

Дом был сдан и заселён 12 июня 1961 года — как раз в так называемый День независимости России и в наш День города Перми ему исполняется 60 лет. Ремонта не было, дом стареет и рушится. В 2016 году он был признан аварийным, подлежащим к расселению, первоначально его включили в программу расселения до 2023 года, но затем эту дату отодвинули до 2025 года. Между тем, дом уже не относится ни к одной управляющей компании, как аварийный. Вследствие аварийности, жителям дома отрезали газоснабжение. Теперь подогрев воды, приготовление пищи, прочие бытовые нужды осуществляются только посредством электроэнергии. При этом электропроводка, щитки, кабели – всё изношено, искрит и крайне пожароопасно. Из-за сырости по крошащимся стенам дома распространяется опасная чёрная плесень, в квартирах – грибок. Ветхие деревянные перекрытия и стены держатся при помощи распорок.

В доме уже произошел трагический случай: мужчина провалился через потолочное покрытие на чердаке и упал на перила. Гражданин получил травмы, несовместимые с жизнью. Данный случай осветили в средствах массовой информации на протяжении одной недели, но главу администрации не сняли с поста и никого не наказали. Ещё один несчастный случай произошёл совсем недавно: женщина на просевших и перекосившихся ступеньках подъезда упала и сломала ногу. В любой момент могут произойти обрушение, пожар, затопление, при которых возможна гибель людей. Но представителей власти жизнь людей в трущобах, видимо, не волнует!

Именно поэтому жители аварийного дома обратились к депутату Г.А.Сторожеву. Наперебой жильцы рассказывали о своих «хождениях во власть»: отписках, пустых обещаниях и равнодушных предложениях воспользоваться маневренным фондом, что является полным тупиком — даются сомнительные по качеству помещения, и можно забыть навсегда о предоставлении достойного жилья.

Вот, что сказал один из жильцов: «Для меня этот дом стал олицетворением нашей державы: в доме грибок, сырость, проводка старая, прогорела, арматура торчит, люди проваливаются, газа нет, электроэнергия дорогая. А чиновникам наплевать, ведь им-то, слугам народа, живется хорошо и вольготно, проводятся фестивали, олимпиады и чемпионаты, помогают всем на свете, только не нам, жителям страны…»

Много было задано вопросов депутату – как действовать в ставшей неразрешимой ситуации. Г.А.Сторожев подробно рассказал об алгоритме действий, не обещая мгновенного успеха, он заверил, что сделает всё возможное в содействии людям в рамках своих депутатских полномочий.

Жители передали Г.А.Сторожеву обращение, скреплённое подписями жильцов многострадального дома. На встречу вышла, опираясь на костыли, даже пострадавшая женщина, испытавшая на себе опасность проживания в аварийном строении, рассказала о том, что подобная беда может случиться с каждым!

Но, главный вопрос, который задали жители, был таким: что нужно сделать, чтобы власть повернулась лицом к людям, почему чиновники, все сплошь представители партии «Единая Россия», умеют только обещать и ничего не делают?

Г.А.Сторожев ответил, что для того, чтобы власть повернулась лицом к народу, нужно, чтобы в ней было, если пока не большинство, но значительная часть настоящих народных избранников. Что можно сделать, если в городской Думе только один коммунист, он сам — против большинства из правящей партии! Но если будет противостоять не один, а команда настоящих народных избранников, можно добиться многого! А для этого нужно обязательно идти на выборы и голосовать за КПРФ — настоящую партию трудового народа.

Г.А.Сторожев познакомил собравшихся с программой КПРФ, раздал буклеты, ответил на вопросы уже непосредственно по программе действий партии и главных приоритетах её работы.

Подошли заинтересовавшиеся жильцы соседних домов, которым Г.А.Сторожев также вручил буклеты, побеседовал с ними — они были удивлены, что депутат ПгД сам приехал к жителям в отдалённый район! Даже дети из «страшного» дома с удовольствием пообщались – такое событие, с ними на равных говорит депутат, они набрали буклетов для родителей и сами с интересом их читали.

По мнению депутата Г.А.Сторожева, коммуниста – каждый человек имеет право на достойное жильё, и этим озабочена в России только партия КПРФ!

Пресс-служба депутата ПгД Г.А. Сторожева.

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031