Депутат Геннадий Сторожев: «Люди новые», а привычки старые

Вчера  состоялось первое заседание  Пермской городской Думы седьмого созыва, на котором были определены Председатель Думы, два его заместителя, председатели семи комитетов Думы.                                                                                                                                             

Не смотря на то, что была предусмотрена альтернативность выборов, воспользовались этой возможностью только депутаты фракции КПРФ, выдвинувшие в качестве альтернативной кандидатуры депутату от фракции Единой России кандидатуру автора этих строк, который в своей программной речи, кроме ритуального тезиса о необходимости дружной слаженной работы депутатов на благо жителей города Перми, высказал тезис, что для достижения этого блага и ухода от бедности необходимо изменить структуру собственности на объекты городского хозяйства  в пользу муниципальной собственности, что приведёт к снижению тарифов на жилищно-коммунальные услуги, стоимости проезда в общественном транспорте и обновлению его подвижного состава, снижению стоимости жилья. Была упомянута необходимость более справедливой оплаты труда в системах образования и здравоохранения и другие аспекты повышения справедливости. Но это для представителя КПРФ и не ново. Интереснее было бы увидеть как поведут себя представители других партий, прошедшие в городскую. Думу.                                                                                            

Ничем себя не проявили и не удивили эти представители. Ни альтернативных кандидатов не выдвинули, никаких планов улучшения жизни горожан не обнародовали. Из чего можно сделать вывод , что правящая фракция  Единой России получила, как и в прошлой Думе режим наибольшего благоприятствования для проведения своей прошлой провластной, в пользу богатых, политики. Что она и не замедлила сделать, проведя своих представителей на должности Председателя  Думы (Малютин Дмитрий Васильевич), двух его заместителей и председателей комитетов (по голосованию назначения председателя комитета по инвестициям воздержался только автор этих строк, памятуя о его позиции в прошлом по реконструкции манежа «Спартак» и по сносу аварийного дома по Луначарского, 23, который был сожжён вместе с жильцами).                                                                                             

С интересом ожидал обнародования позиции «Новых людей», шумно выскочивших из политического небытия, но вышло так, что ничего не ответила золотая рыбка, только хвостиком махнула…                                                                                                                                      

Вот такова  диспозиция  политических сил в Пермской городской Думе седьмого созыва.                                                                                                                                                               

Депутат Пермской городской Думы от КПРФ , к.т.н., доцент Г.А. Сторожев

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930