Депутат Геннадий Сторожев: День Великого Октября — истинный День народного единства.

4-го ноября состоялся официальный праздник — День народного единства. Этот непризнанный народом, сколь фальшивый, столь и помпезный праздник, власти хватило ума в связи с пандемией «ковида» провести максимально сдержанно. Напомню, что целью введения этого праздника было заменить им День Великой Октябрьской социалистической революции, а поводом — день изгнания поляков из московского кремля в период «Смутного времени» в начале семнадцатого века, памятного Лжедимитрием первым (Григорий Отрепьев) и Лжедимитрием вторым (Тушинский вор), умудрившейся признать их обоих за одного сына Ивана Грозного царевича Димитрия одной и той же дочерью польского магната Мариной Мнишек, созданием народного ополчения под руководством мещанина Козьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского, в конце концов, изгнавшего поляков из Москвы и положивших конец «Смутному времени». Многие историки считают недостоверной дату 4 ноября в качестве Дня народного единства, но нынешней российской буржуазно-олигархической власти это и не важно. Ей важно провозгласить и навязать народу, что сегодня существует единство между олигархами, ограбившими народ, и самим этим ограбленным народом, чего не существует в реальности.

Между тем, именно праздник Великого Октября, установивший равенство всех, эксплуатируемых долгое время дворянскими помещиками и капиталистами людей, по отношению к создаваемой ими собственности — и есть в силу именно этого обстоятельства, подлинный праздник народного единства, просуществовавший семьдесят пять лет в обстановке коллективистской общественной морали, в обстановке дружбы и равенства всех советских людей.

Мы, коммунисты, верные великому советскому прошлому и проводящие борьбу по его возрождению, которая пока не увенчалась успехом в силу глубокого проникновения в сознание людей мелкобуржуазного мещанского индивидуализма, сегодня, в силу резкого обострения пандемии «ковида», тоже не планируем масштабных протестных акций в связи с празднованием 104-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. Но мы крепко помним и знаем, что для возрождения социализма нам как воздух необходимы возвращение идеалов коллективизма, идеалов той самой солидарности, которая в эпоху революций начала прошлого века, приводила к тому, что на поддержку одного забастовавшего предприятия поднимались на забастовку сотни других. Вот чего не хватает нам сегодня и вот над чем мы должны работать. И хоть перестроить общественную психологию. больших масс людей от мелкобуржуазного индивидуализма к социалистическому коллективизму дело не быстрое, мы коммунисты, уверены в победе, урок которой даёт нам Великая Октябрьская социалистическая революция, 104-ю годовщину которой трудящиеся всего мира будут праздновать завтра, как истинный день народного единства!

С праздником, дорогие товарищи. С праздником истинного единства, который непременно будет и на нашей улице!

Депутат Пермской городской Думы от КПРФ, к.т.н., доцент Г.А. Сторожев

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930