ДА ЗДРАВСТВУЕТ 104-Я ГОДОВЩИНА ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕНСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ!

7 ноября  коммунисты Ленинского района, районов города, неравнодушные жители Перми в полдень начали собираться в театральном сквере у памятника Владимиру Ильичу Ленину, чтобы отметить 104-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции. Также отметить годовщину Великого Октября пришли депутаты-коммунисты Пермской городской Думы Г.А. Сторожев и С.П. Стенно.

В этом году день 7 ноября оказался действительно «красным», так как совпал с воскресеньем. Но, в связи с объявленным локдауном из-за эпидемии коронавируса, власть наложила запрет на любые массовые мероприятия, при условии, если они не будут организованы самой властью. СМИ поспешили на своих страницах уведомить об этом, памятуя, что для многих и многих людей 7 ноября был, есть и останется великим днём Красного Октября.

Поэтому, не смотря на запреты, соблюдая в разумных пределах меры эпидемиологической предосторожности, люди пришли к памятнику вождю мирового пролетариата. На постаменте уже лежали цветы, а жители всё подходили, тут были люди разных возрастов, фотографы, представители движения «За новый социализм», и конечно, коммунисты города Перми.

Упреждая возможные эксцессы с полицейским нарядом, прибывшим как раз к 12.00, собравшиеся громко заявили, что каждый пришёл сюда по зову сердца, поддерживая многолетнюю традицию отмечать годовщину Октябрьской революции в полдень 7 ноября – и никаких запретительных мер не последовало.

От имени коммунистов ко всем, кто пришёл отметить день Великой Октябрьской социалистической революции, обратился депутат Пермской городской Думы, первый секретарь Ленинского райкома КПРФ Г.А.Сторожев. Прежде всего, он отметил, что какими бы ни были потуги власти заменить 7 ноября на более чем сомнительный, даже со стороны правдивости дат, новый, наскоро утверждённый праздник 4 ноября, так называемый День народного единства, как раз для народа он не наполнен ни единством, ни смыслом. Великий Октябрь не стереть из памяти, не вырвать листком из календаря! 7 ноября не заменить на любую ближайшую дату, какое бы громкое название ей ни присвоить. Октябрьская революция – важнейшее событие в жизни нашей Родины и всего человечества. Замалчивать, извращать её историческую природу, изменившую всю геополитическую карту мира, лгать о её причинах, обливать грязью первое социалистическое государство, появившееся на земном шаре в результате её – недопустимо!

После возложения цветов к памятнику В.И.Ленину, коммунисты также почтили память революционного матроса П.Д.Хохрякова, чей бюст находится также в театральном сквере, и прошли к памятнику «Героям гражданской войны», освободителям города Перми от банд кровавого адмирала Колчака. Там они поделились интересными фактами о создании величественного, мощного по своей исторической правде последнего монумента советского времени, посвящённого героям революции и гражданской войны, который открыт был в 1985-м году, возложили цветы к подножию памятника великой исторической эпохе.

Пресс-служба Ленинского райкома КПРФ

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930