Депутат-коммунист Геннадий Сторожев: Обращение левопатриотических сил России указывает уверенный путь к надёжному выходу из кризиса

В Обращении левопатриотических сил России, подписанном Председателем ЦК КПРФ, лидером левопатриотических сил России Г.А. Зюгановым, отмечается, что в обстановке неприкрытого давления США на мировое сообщество и, прежде всего, на Россию, вплоть до угрозы применения военной силы, необходимо сплочение всех патриотических сил, чтобы противостоять этой угрозе. Межу тем экономический и военный потенциал России сегодня в несколько раз уступает потенциалу Советского Союза, бывшего в состоянии противостоять американскому империализму. В то же время существующая российская власть в лице партии «Единая Россия», правительства РФ, администрации президента ничего не делает, чтобы противодействовать глобалистским угрозам США и стран Евросоюза. Продолжается разграбление страны и поощряемый властью вывоз капитала, 60 миллиардов долларов в текущем, ещё не закончившемся году. Изуродованы земельный, лесной и водный кодексы, разработанные ранее при активнейшем участии коммуниста местного отделения Ленинского района города Перми, доктора сельскохозяйственных наук В.М. Зеленина в бытность его депутатом Государственной Думы, запрещавшие продажу земель и природных ресурсов. Теперь можно продавать всё! В этих условиях как воздух необходимо принять программу КПРФ «Десять шагов по выходу из кризиса», основанную на восстановлении общенародной собственности в форме национализации природных ресурсов, стратегических отраслей экономики и создании коллективных предприятий. Существующая буржуазно-олигархическая власть путём использования неограниченного административного ресурса в нарушение всяких законов, никогда не позволит прийти к власти левопатриотическим силам путём демократических выборов, что и показала последняя выборная кампания. В этих условиях , необходима солидарность, сплочение народных масс, подобно тому, как это происходило в годину «Смутного времени» начала семнадцатого века, во время Отечественной воны 1812 года, в период Гражданской войны при отражения иностранной интервенции. Сегодня положение в РФ складывается так, что со стороны широких народных масс требуется самозащита вплоть до создания народных дружин. Всё это есть в Обращении левопатриотических сил России. Читайте его.

Я бы отдельно отметил уверенный стиль изложения, энергичность, наступательность, чёткость и ясность формулировок, знание того каких целей добиваться и какими путями должны действовать левопатриотические силы для прихода к власти широких народных масс.

Обращение левопатриотческих сил России — документ, который необходимо использовать в агитационно- пропагандистской, протестной и законотворческой деятельности всех, кому дороги сохранение и укрепление политического и экономического суверенитета России в обстановке неприкрытых агрессивных притязаний США на мировое всевластие.

Депутат Пермской городской Думы (Фракция КПРФ), к.т.н., доцент Г.А. Сторожев

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930