Геннадий Сторожев: Даже в биатлоне для победы необходимы коллективизм и взаимовыручка

Последние два дня Кубка мира по биатлону в Австрии подарили болельщикам этого замечательного вида лыжного спорта долгожданные минуты радости и торжества. Вчера женщины завоевали в эстафете серебряные медали, а сегодня их успех подхватили, и тоже в эстафете, мужчины-биатлонисты, завоевавшие бронзу.

Особенно приятно, что этот успех достигнут именно в эстафете, соревновании команд, где неудача одного из четырёх участников может быть исправлена другим. Для этого необходимо располагать не одним, самым блестящим чемпионом, а четвёркой более или менее равных по мастерству спортсменов, что далеко не каждой стране удаётся обеспечить. Именно это сработало в российских биатлонных командах, лишний раз подтвердив, что порядок, понимай коллективизм, бьёт класс. Советские команды всегда были сильны в эстафетах. Советский четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону А. Тихонов был чемпионом именно в эстафете, подняв на высоту советский командный стиль. Очень важно, что эти успехи достигнуты в преддверии Олимпийских игр в Китае, безусловно вселив так недостававшую уверенность в наших биатлонистов.

Не сомневаюсь, что сейчас дела у них на Кубке мира пойдут намного лучше и нас ожидают впереди не одна и не две медали. Надо не забывать только, что не только в призовых деньгах, а прежде всего в отстаивании чести российского спорта, в доставлении радости и торжества российским болельщикам и есть главный смысл спортивных побед.

Депутат Пермской городской Думы (Фракция КПРФ) Г.А. Сторожев

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930