В Советском Союзе такого не было!

«Тариф на транспорт грабит людей! В Советском Союзе такого не было!» — значилось на одном из плакатов, с которыми 28 декабря коммунисты вышли на одиночные пикеты против повышения тарифов на общественном транспорте, организованные Ленинским райкомом КПРФ. В пикетах принял участие депутат ПгД Г.А. Сторожев, последовательно и активно выступавший против введения грабительских тарифов на общественном транспорте города Перми, голосовавший против очередного ограбления жителей: убытки транспортной отрасли необходимо компенсировать из бюджета города, а не из тощих карманов пермяков!

Участники пикетов вышли с плакатами в сквер театра оперы и балета и, конечно, прямо к зданию Пермской городской Думы, администрации города Перми.

Такие одиночные пикеты против повышения стоимости проезда на общественном транспорте и отмены бесплатных пересадок проводятся коммунистами регулярно. Сегодняшний предновогодний пикет состоялся накануне великой даты не только для народов страны, но и для всего человечества – 30 декабря 1930-го года был образован Союз Советских Социалистических Республик, первое в мире государство народовластия, небывалых социальных завоеваний, свободного творческого труда, расцвета науки, культуры, искусства. На фоне тех благ для каждого человека, которые были обеспечены социалистическим строем, особенно цинично выглядит «новогодний подарок» пермской администрации в виде грабительского увеличения стоимости проезда на автобусах и трамваях. Перед повышением тарифа предварительно была перекроена маршрутная сеть, дабы люди могли осуществлять практически все поездки только с пересадками, теперь их бесплатность отменена, следовательно, к увеличенному тарифу добавляется ещё и стоимость пересадки. Как не вспомнить накануне дня рождения Советского Союза то, что было подлинной стабильностью: проезд на трамвае стоил три копейки, на троллейбусе четыре, на автобусе  шесть копеек, и так в течение многих лет!

Пресс-служба Ленинского райкома КПРФ

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031