День памяти В.И. Ленина

21 января коммунисты Ленинского райкома КПРФ почтили память Владимира Ильича Ленина в день 98-й годовщины со дня его кончины. В дне памяти Владимира Ильича приняли участие депутаты Пермской городской Думы Г.А. Сторожев и С.П. Стенно.

Перед возложением цветов Г.А. Сторожев сказал слово о Ленине, начав с великих строк советского поэта В.В. Маяковского: «Ленин и теперь живее всех живых — наше знанье, сила и оружие!» Г.А. Сторожев отметил, что памятные даты, связанные с жизнью и деятельностью вождя мирового пролетариата, великого философа, основателя первого в мире государства народовластия и беспримерных социальных достижений, отмечаются во всём мире. Но только в России, где реставрирован капитализм, имя, слово и дело В.И. Ленина старательно замалчиваются, искажается его роль не только в истории нашей Родины, но роль в истории всего человечества. Тем не менее, учение Ленина живёт, и в настоящий момент оно особенно ценно и актуально, для того, чтобы современным коммунистам идти правильным путём, особенно опасаясь оппортунистических течений, которые в своё время погубили не только зарубежные компартии, но стали причиной поражения КПСС, и как следствие — развала СССР. Сегодня, как никогда, нужно опираться на бессмертную ленинскую мысль и идти вперёд!

После возложения цветов к памятнику В.И. Ленину участники дня памяти пообщались с пермяками, которые находились в театральном сквере, напомнив им, почему подножие монумента усыпано алыми гвоздиками.

Пресс-служба Ленинского райкома КПРФ

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930