Геннадий Сторожев: «Слово не воробей, вылетит, не поймаешь!»

Скажу прямо, мне не понравились многие высказывания президента РФ во время подписания Указа о признании народных республик ДНР и ЛНР в качестве независимых суверенных государств. Это действительно абсолютно необходимый и мощный документ, который резко поднял и престиж России в мире, и укрепил будущее населения ДНР и ЛНР.

Этот долгожданный указ был бы ещё мощнее, если бы, во-первых, был подписан намного раньше, боязливо не прячась за корреляцию с пресловутыми минскими соглашениями, которые издевательски никто и не думал, кроме России, выполнять. Во-вторых, если бы их подписание не сопровождалось многословными неправдивыми и вредными измышлениями в адрес ленинского федеративного устройства СССР, которое блестяще оправдало себя в годы индустриализации, коллективизации, а самое главное, в годы Великой Отечественной войны, когда страна выглядела в полном смысле слова, как «Союз нерушимый республик свободных», борясь за так необходимую победу над фашизмом.

Вот эти неграмотные экскурсы в советское прошлое, опровергнутые историей, эти смешные незаслуженные упрёки в адрес якобы неразвитости Советского Союза, настолько смехотворные, что даже не дам себе бессмысленного труда их опровергать, они не усилили необходимых указов о признании ДНР и ЛНР, а только ослабили их. Ослабили, так как выглядели, хотел или не хотел этого автор, как извинения за те неудобства для США и стран Евросоюза, которые принесли указы о признании ДНР и ЛНР. Так и хочется пожелать президенту словами тургеневского Базарова: «Не говори красиво, друг Аркадий». А ещё, от себя напомнить народную мудрость: «Слово-серебро, а молчание- золото», а также «Слово не — не воробей, вылетит- не поймаешь». Надеюсь, что ближайшее будущее смикширует ненужность этих слов президента, а оставит только долгожданную необходимость и полезность указов о признании ДНР и ЛНР, с которыми я полностью согласен.

Депутат Пермской городской Думы от КПРФ, к.т.н., доцент Г.А. Сторожев

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930