Геннадий Сторожев: Российская «пятая колонна» продолжает свою подрывную работу

Решение президента Путина сначала о признании ДНР и ЛНР, а затем о проведении специальной военной операции по демилитаризации и денацификации, чего я, признаюсь, не ожидал, думая, что дело дальше оборонительных действий по защите ЛДНР не зайдёт, вызвало в РФ большой патриотический подъём и поддержку большинства российских граждан.

Большинства, но не всех. Российские правые либералы, та самая «пятая колонна» вне себя от радости подвернувшемуся поводу для критики власти с самых правых позиций. Повод самый излюбленный — война против бандеровской Украины. Не успели ещё начаться боевые действия, а в Перми уже, пожалуйста, готов несанкционированный митинг юных пацифистов, что говорит, о том, что пермской крот «пятой колонны» продолжает свою подрывную работу.

Вожаки колонны благоразумно держатся пока поодаль, как же, власть может больно ударить с учётом военной обстановки. Возмутительно то, что антивоенные их взгляды очень избирательны. Ни разу не слышал от них антибандеровских заявлений, ни одного слова осуждения обстрелов ДНР и ЛНР с многочисленными жертвами среди мирного населения, что является необъявленной войной, так противной взглядам пацифистов.

Зато они захлёбывются в стенаниях о кладбищах спецпереселенцев из поляков и литовцев, сегодня злейших врагов России, союзников фашистского украинского националиста Бандеры, сторонники которого практически правят сегодня бал на Украине. У меня к ним давно сложилось вполне определённое отношение. Если они с «Мемориалом» и Навальным «за», то я обязательно «против».

Теперь относительно позиции президента. Я вместе со своей партией КПРФ разделяю, конечно, и признание ДНР и ЛНР и заключение с ними договоров о взаимопомощи, включая военную. Я полностью согласен со специальной военной операцией по подавлению бандеровского фашистского национализма. Более того, скажу, что это больше, чем я ожидал от Путина. Но хватит ли у него воли реализовать заявленное на деле. Ведь по-человечески понятно, что тянут назад привычка 8 лет возлагать необоснованные надежды решить проблемы с Донбассом мирно, на основе минских соглашений, которые никто не собирается выполнять. 

Привычка — вторая натура. Привыкнув пятиться, трудно остановиться. Настораживает, что не успел Зеленский предложить мирные переговоры, и как всегда обманул, как Путин с готовностью согласился. Вот этого ни в коем случае допускать нельзя, во имя того, чтобы не затягивать военной спецоперации, что не к пользе ни России, ни Украины, ни Донбасса.             

Депутат Пермской городской Думы от КПРФ, к.т.н., доцент Г.А. Сторожев

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031