Геннадий Сторожев: Оскорбляя советское прошлое, не добьёшься успеха в будущем!

Президент Путин поставил амбициозную задачу добиться трудной  цели- демилитаризации и денацификации теперь уж можно прямо сказать враждебной  для России пробандеровской Украины. Казалось бы, на пути к этой цели нужно в первую голову сплотить российский народ, не забывая, что подавляющая его часть помнит и относится с огромным уважением к советскому прошлому. Но, напротив, президент делает всё, чтобы оскорбить, оттолкнуть эту часть российского населения неуместными и несправедливыми упрёками и обвинениями, которые имеют прямо противоположный желаемому для президента и поставленной им цели результат.              

Вот скажите, зачем было Украину называть Украиной имени Ленина, имея ввиду предоставленные ей широкие федеративные возможности, как, собственно, и другим союзным республикам, при образовании Советского Союза, которые, по его мнению явились причиной развала страны. А почему она не развалилась в годы интервенции в Гражданскую и, тем более, в результате   гитлеровского нападения в Отечественную войну. Когда вся Украина не сдалась фашистам, а выставила миллион советских партизан, внёсших громадный вклад в Великую Победу. И продолжала оставаться советской республикой и много лет позднее, пока к власти не пришли партийные перерожденцы, возжелавшие обменять власть на собственность, среди которых волею судеб оказался и Путин.  

Любимой книгой моего деда, ветерана Гражданской войны, была книга знаменитого украинского партизана-копаковца П.П. Вершигоры «Люди с чистой совестью». Позволю себе сказать, именно её, совести, великой советской коллективистской морали, не хватило нам, точнее, мы её потеряли, причём через много десятилетий после ухода В.И. Ленина из жизни. Причём же тогда В.И. Ленин, а не те  коммунисты, которые в силу, хотя бы, должностных обязанностей, должны были защищать свою страну, а они взамен совершили тяжкий грех отступничества, и зная это, стараются оправдаться перед народом и историей в своих неправдивых измышлениях, вроде того, что Советский Союз ничего не выпускал, кроме галош, в которых, видимо, и победил сильнейшую в мире немецко-фашистскую армию.      

А имя И.В. Сталина, соответственно, было  присвоено Западной Украине, которую Сталин после двадцатилетнего перерыва возвратил в состав СССР. Кто-то может назовёт сказанное остроумным? А я скажу,  нет. Потому что на Западной Украине погиб наш героический земляк, гениальный разведчик Герой Советского Союза  Николай Иванович Кузнецов. А не самый скромный английский премьер-министр,  аристократ Уинстон Черчилль, граф Мальборо, говорил, что когда входил Сталин, то ему против воли хотелось встать навытяжку.                                                                                                                                    

Позволю себе дать совет президенту. Если он хочет сплотить вокруг себя народ, вот  о таких примерах надо ему говорить людям, а не пытаться унижать советский народ, не пытаться ублажать доморощенных олигархов, за которыми ему надо держать ухо востро. Потому что надежда на них плоха. Ибо, не здесь их «эта страна».                                                     

Депутат Пермской городской Думы от КПРФ Г.А. Сторожев

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031