С Международным днём защиты детей!

Дорогие друзья! В преддверии Международного дня защиты детей от всей души поздравляю вас с этим добрым и очень нужным праздником!

Эту дату мы отмечаем в первый день лета. Яркое солнце наполняет энергией и оптимизмом. Наступление самых больших каникул рождает у школьников планы набраться сил и достойно встретить будущий учебный год.

Забота о подрастающем поколении была главным приоритетом нашей Родины, когда она гордо называлась Советским Союзам. Именно СССР стал первым государством, которое откликнулось на призыв Международной демократической федерации женщин встать на защиту материнства и детства.  Советская держава с первых своих дней делала всё возможное, чтобы ее юные граждане росли в мире и согласии, воспитывали в себе тягу к добру и справедливости.

Каждый ребенок из 15 союзных республик имел право на доступное образование и лечение. Будущие выдающиеся учёные и архитекторы, конструкторы и олимпийские призеры начинали путь побед и открытий в бесплатных детских кружках и спортивных секциях. Миллионы мальчишек и девчонок съезжались в «Артек», «Орленок», «Океан» и другие пионерские лагеря, чтобы интересно и содержательно провести время, найти новых друзей.  

Увы, либеральные реформы перечеркнули, исказили и отняли многое.  Наша общая задача – возродить в нашей Отчизне настоящую страну детства, защищать малышей и подростков от горестей и обид, беспризорности и бедности, открыть им дорогу больших свершений.

Мы, взрослые, обязаны сделать все, чтобы подрастающее поколение было умным и счастливым, чутким и отзывчивым. И тогда нет сомнений, что наши дети вырастут настоящими патриотами своей великой Родины, смогут достичь самых высоких целей.

С праздником вас, дорогие друзья и товарищи!

Счастья, добра и достойного будущего нашим детям! 

Геннадий Зюганов, Председатель ЦК КПРФ

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930