Собрания клуба «Политпросвет» продолжаются

 4 июня прошло очередное заседание дискуссионного клуба «Политпросвет». В рамках вопроса «Какие должны быть первые шаги для строительства социализма» обсудили нужно ли менять многопартийную систему на однопартийную.  Пришли к выводу, что многопартийную систему следует оставить, чтобы сохранить возможности для полноценной политической борьбы и для недопущения перерождения коммунистической партии, которое произошло с КПСС.

В случаях, когда организованные группы наёмных работников (например профсоюзные объединения) по какой-либо причине хотят создать свою партию, им ни в коем случае нельзя препятствовать.

Однако необходимо сделать следующие шаги для изменения политической системы: 

1) Судебным путём или на заседаниях специально созданных комиссий запретить существующие политические партии, мешающие развитию нашей страны. Также рассмотреть действия современных политиков и вынести решение по допущению/недопущению их до дальнейшей политической деятельности.

2) Обеспечить равные возможности во время избирательных кампаний для всех партий. Количество денежных средств у руководства партий и их спонсоров не должно влиять на количество выпускаемой агитационной продукции. Необходимо сделать одинаковое бесплатное эфирное время, объем размещаемой информации в печатных и интернет изданиях и запрет выпускать дополнительную агитационную продукцию, чтобы избиратели ориентировались на реальные программные пункты каждой партии, а не на количество выпущенной агитационной макулатуры.

3) Конституционно закрепить, что программа любой зарегистрированной партии не должна противоречить построению справедливого социалистического общества, чтобы не допустить резких изменений в направлении развития нашего государства при приходе к власти разных партий. 

Несмотря на то, что этот вопрос был поднят первым, все участники клуба согласились, что основные политические изменения будут напрямую зависеть от изменений в экономической системе.

Пресс-служба Пермского крайкома ЛКСМ РФ

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930