Форум «Украинский кризис и его геополитические последствия»

Вчера прошёл форум «Украинский кризис и его геополитические последствия». С приветственным словом перед участниками форума выступила руководитель краевого отделения КПРФ Айтакова Ксения Алексеевна.

Депутат Государственной Думы Дробот Мария Владимировна выступила с докладом, в котором рассказала о роле КПРФ в специальной военной операции. Ещё в 2014 году коммунистическая партия начала отправлять гуманитарную помощь жителям Донецка и Луганска, именно КПРФ последовательно выступала за признание Донецкой и Луганской республик и защиту живущих там людей. Выполнено было ещё одно обещание: все воспитанники интернатов побывали в оздоровительном комплексе Снегири, в котором регулярно восстанавливают здоровье сотни детей из Донецкой и Луганской народных республик, её гостями стали уже более 11 тысяч ребят с Донбаса.

Лидер Коммунистической партии Донецкой Народной Республики Литвинов Борис Алексеевич выступил с докладом об Украинском кризисе и его геополитических последствиях: «То что сейчас происходит на Донбассе — это не внутренний конфликт, это нечто большее. Цель западного мира раздробить наши территории, их стремятся расчленять на мелкие составляющие. И одним из факторов, расчленяющих наш мир являются националисты. Национализм взращивали, взращивали прежде всего Американцы. Это официальные данные, что на период 2014 года Американцы в формирование националистического духа 5 миллиардов долларов» — сказал докладчик.

Руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Пермского края Баранова Анна Михайловна рассказала о гуманитарной помощи собранной силами регионального отделения партии. Депутат призвала граждан продолжать приносить гуманитарную помощь в приёмные партии и депутатов КПРФ.

С докладом о патриотическом воспитании — единстве и целостности многонациональной России выступил Помощник военного комиссара Пермского края по работе с ветеранами Тимофеев Пётр Павлович. Заместитель руководителя союза Добровольцев Донбасса в Пермском крае Кадаев Максим Андреевич выступил с комментарием добровольцев о военной специальной операции на Украине. Руководитель ПРОО «ПОИСКОВЫЙ ОТРЯД ИМЕНИ ИРИНЫ БУХАНОВОЙ Котова Оксана Павловна рассказала про социальную поддержку и гуманитарную помощь Донбассу.

Пресс-служба Пермского крайкома КПРФ

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930