Предложения от КПРФ

На заседании Государственной Думы депутаты от фракции КПРФ представили два социально направленных протокольных поручения.

Первое предполагало уравнивание мер материальной поддержки для семей мобилизованных по всей стране. Чтобы не было так, что в одном регионе страны выдают 300 тысяч рублей, в другом 50 тысяч, а в третьем продуктовые наборы. Вполне логичное решение, казалось бы — установить единый федеральный стандарт материальной помощи, чтобы не давать лишних поводов для проявления социальной и региональной несправедливости.

Депутаты «Единой России» вновь продемонстрировали своё антинародное нутро и решили просто не голосовать по этой инициативе. Все остальные фракции, за исключением «Новых людей», протокольное поручение поддержали.

Второе протокольное поручение , представленное депутатом Марией Дробот, касалось мобилизации многодетных отцов в ходе СВО. Несмотря на приказ Минобороны по этому болезненному вопросу, случаи мобилизации отцов трех и более детей всё ещё имеют место во многих регионах страны. В рамках протокольного поручения депутаты-коммунисты предложили разобраться в ситуации.

И что мы видим? Фракция «Единой России» вновь решила не голосовать. Даже «Новые люди» в этот раз инициативу поддержали.

Что ж, до тех пор, пока у нас в парламенте восседает антинародное большинство в лице «единороссов», стоит ли удивляться всему тому, что происходит в стране?

Пресс-служба Пермского крайкома КПРФ

Оставьте отзыв

Вы должны войти для отправки комментария.
Айтакова К.А.
YouTube
ВК
ВК
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930